Осознанная старость

Пользователи зарубежного развлекательного сервиса попросили женщину ответить на их вопросы в ветке Ask Me Anything (спроси меня о чем угодно) после того, как увидели фотографии из тату-салона.





«В 14 лет я работала учителем в школе. У меня с этим временем связана масса воспоминаний — например, как взрослые мальчики не слушались меня. И однажды пришел отец одного из учеников и попросил позвать учительницу. Я ответила, что это я и есть, тогда он попросил снова и получил тот же ответ. Он удивился, как вообще мне удается справляться с классом в одиночку, и молча вышел». «До 101 года я самостоятельно справлялась со всей работой по дому, но приходит время, когда тебе требуется помощь — и мне пришлось переехать в дом престарелых». «Люди не изменинлись ни в плохую, ни в хорошую сторону, просто сейчас они несчастны, хотя у них есть материальные блага».



«Но меня печалит, что мир в целом стал более жестоким».
«Путь к счастью — прогулки на природе и букет полевых цветов».
Что вы считаете величайшим достижением человечества за время вашей жизни? — «Возможность общаться по интернету. Skype, например».



«Я всегда любила приключения, но когда я овдовела и осталась одна, то у меня появилось особенное чувство юмора, а потом я нашла свое альтер эго».
«Чем я занимаюсь в свободное время? Играю в карты, пишу письма, читаю газеты, смотрю бейсбол, дремлю в кресле, смотрю на птиц из окна, читаю книги (много книг!), разгадываю кроссворды, встречаюсь с внуками, ем».
«А вот печатать я не могу. У меня артрит, и я плохо вижу с экрана. За меня печатают внуки».
Эвелин со своим тату-мастером.



«Люби себя таким, какой ты есть. Расставляй приоритеты. Береги семью. Экономь на черный день. Смейся».
«Я счастливый человек — я много путешествовала, и сделала много хорошего. Хотя сейчас я хотела бы побывать в Лас-Вегасе, потому что должна попробовать все, пока могу». (и, кстати, она все-таки туда съездила)
Ненавидь игру, а не игрока.



В Лас-Вегасе ее ждали



Там она встретилась со своими фанатами



А мальчикам из группы The Thunder boys она привезла домашние соленья
Несмотря на такой активный образ жизни, Эвелин не перестала быть классической бабушкой — она любит готовить, делать соленья и собирает всю семью у большого стола на праздники.



Источник: www.adme.ru