Цветочный Суперджет в английском королевстве!

Прошедший уикенд прошел у меня в сумасшедшем темпе, очень ярко, разнообразно и насыщено. В пятницу вечером я сходил на долгожданный концерт Робби Уильямса в Лондоне на Арене О2, билеты были куплены еще в январе, впечатления и эмоции просто зашкаливают! Затем субботу и воскресенье я провел на самом крупном в мире военном авиашоу Royal International Air Tattoo в Фейрфоде, и вот, наконец, в понедельник попал на день-открытие Фарнборо! Замечательные встречи с друзьями, отличная летная и статическая экспозиция и много много разных интересных и красивых самолетов!
Сегодня хочу показать вам Суперджеты в английском королевстве, а затем перейду к Эйрбас и Боинг.





ЮТэйр получит 6 самолетов Сухой Суперджет 100 LR в этом году и откроет базу обслуживания в Уфе.











Монокомпоновка на 90 кресел. Приятная тканевая обшивка кресел, вполне комфортный шаг рядов.



Новый ресурс ssj100rightnow.com — с актуальной информацией об эксплуатантах Суперджета в мире.





Когда заходишь в кокпит Суперджета, первое, что обращает на себя внимание — это огромные окна:





К сожалению, в понедельник Суперджет не летал, а вся статика очень плотно расположена друг к дружке, поэтому сложно сделать кадр без самолетов вокруг. Зато какое соседство — рядом Дримлайнер 787-9!



Ну а теперь заглянем в мексиканский Суперджет авиакомпании Interjet!
По состоянию на июнь 2014 поставлено 35 самолетов заказчикам, которые выполнили более 35 000 коммерческих рейсов общей продолжительностью более 52 000 летных часов.







Вот куда летает Суперджет в Мексике:



У Интерджета очень красивый салон, да и вообще интерьер очень стильный. Выполнен итальянским дизайнерским бюро Pininfarina!









Кокпит Суперджета авиакомпании Interjet:



Дальше покажу Эйрбас и Боинг на Фарнборо, я впервые увидел Дримлайнер 787-9 в небе, А350 отлично отлетал. А еще я побывал внутри тестового А350, где только кабина пилотов выглядит как обычно, а пассажирского салона нет. Про А350 будет отдельный репортаж, и не один :)







Источник: alexcheban.livejournal.com