National Geographic

Уникальный научно-популярный географический журнал National Geographic поделился лучшими фотографиями, которые были сделаны в самых разных уголках нашей планеты за прошедший месяц. В данный подборке вы будете очарованы необыкновенной природной красотой, величественными животными и разноплановой национальной культурой в разных странах. Императорские пингвины, Антарктида
«Похоже, эти пингвины никогда не видели человека в воде, — говорит фотограф Пол Никлен. — Но им хватило пары секунд, чтобы понять, что я не представляю для них опасности. Они спокойно плавали и позволяли мне находиться рядом».





Девушка из племени каяпо, Бразилия
Молодая индианка по имени Ньяктат с осиротевшей паукообразной обезьянкой на плечах идет по Кенджаму — деревне на севере Бразилии. Каяпо иногда берут на воспитание детенышей животных, на которых охотятся.



Ночной дозор, Россия



Лисья дружба, Россия



Барракуды, Папуа-Новая Гвинея



Оттенки красного, Мьянма
Монахи прикрываются зонтами от солнца в Мандалае, Мьянма.



Долина Логар, Словения
Алеш Умэк проехал на велосипеде 90 километров, чтобы запечатлеть чудесные пейзажи долины Логар в Словении. «Я мечтал сделать волшебный снимок», — объясняет он. На вершине одного холма Умэк запечатлел несколько домиков, как будто попавших сюда из сказки.



Медведь гризли, Канада
Медведь гризли — один из главных представителей дикой природы Юкона — оброс слоем льда.



Нерей-фьорд, Норвегия
Фьорды Западной Норвегии — такие, как Нерей-фьорд к северо-востоку от Бергена, внесенный в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО — выглядят, как пальцы моря, вцепившиеся в землю. Они также выполняют роль приемных резервуаров для пресной воды, стекающей с горных склонов.



Сильвинит в калийной шахте, Россия
Круг диаметром пять метров «выгравировал» в сильвинитовой породе комбайн «Урал». Красный цвет придает породе калийная соль (хлорид калия), белый — обычная соль, черный — примеси глины и других осадочных пород.



Элегантная цапля, США
Туманным утром я ехал вдоль национального заповедника в Нью-Джерси и заметил как эта цапля охотится.



Река Мойка, Россия



Снежный король, Россия
Снежный барс, или ирбис, в Новосибирском зоопарке.



Тюлень-крабоед, Антарктида
«Тюлени-крабоеды — одни из самых любопытных животных, с которыми мне посчастливилось работать. Когда антарктические воды в заливах замерзают, они охотятся на криля. Тюлени используют эти разломы под поверхностью, чтобы лучше сориентироваться».



Гармония во всем, Италия
Доломитовые Альпы, Италия.



Ночь в Юконе, США
Полярное сияние над домиком Роберта Брюса холодной осенней ночью.



Под куполом, Исландия
Турист сплавляется на рафте под самым крупным исландским ледником Ватнайёкюдль.



Тихая заводь, Россия
Вечер на северном берегу Ладожского озера, Карелия.



Луч света, Мексика
Дайвер исследует сенот в окрестностях Тулума — древнего города майя на полуострове Юкатан, Мексика.



Идеальный момент, Кения
«Во время сафари мы почувствовали, что окружены сотней бабуинов. Они были повсюду и смотрели на нас с любопытством. Чуть позже я увидел этого малыша. Уже после того, как я сделал этот кадр, я понял, что это не я изучал его, а он меня».



Источник: www.nat-geo.ru