Голливуд. Степень доверия

Одним из наиболее авторитетных и известных экономических печатных изданий в мире — Forbes был составлен рейтинг голливудских знаменитостей, которым зрители всего мира доверяют больше всего. Рейтинг составлялся на основе двух качеств — привлекательности и надежности.
А кому из данной подборки поверили бы лично вы? Том Хэнкс
Степень доверия: 25%
Привлекательность: 81%
Томас Хэнкс в 2013 году снялся в двух громких фильмах — «Спасти мистера Бэнкса» и «Капитан Филлипс». Но номинацию на «Оскар» он получил лишь одну: «Капитан Филлипс» — история о капитане корабля, попавшем в плен к сомалийским пиратам — претендует на приз киноакадемии в категории «лучший фильм». Однако «Спасти мистера Бэнкса» уже отличился коммерческим успехом: фильм с бюджетом $35 млн заработал в мировом прокате $100 млн.
Мало кто знает, заслуживает ли Том Хэнкс доверия в обычной жизни. Но в кино он создал образы героев, на которых можно положиться. Сегодня актер не конвертирует свой авторитет у зрителей в рекламные контракты, но многие корпорации выложили бы миллионы, чтобы воспользоваться его имиджем для продвижения своих продуктов.





Кэрол Бернетт
Степень доверия: 24%
Привлекательность: 80%
В свои 80 лет легендарная комическая актриса так же обожаема, как и прежде. В этом году ее выдвинули на «Эмми» за лучший речевой альбом — аудиокнигу «Кэрри и я». Бернетт написала эту книгу о своей дочери, которая умерла в 38 лет.



Морган Фриман
Степень доверия: 21%
Привлекательность: 82%
Фриман — один из немногих в этом рейтинге, кто использует свой авторитет в коммерческих целях. Его голос можно услышать, например, в рекламе Visa. Прежде он оказывался на вершине рейтинга вызывающих доверие знаменитостей, но в этом году ограничился «бронзой».



Майкл Эндрю Фокс
Степень доверия: 26%
Привлекательность: 76%
Зрители доверяют Майклу Фоксу, но это не означает, что они смотрят телешоу с его участием. Ситком, в котором играет Фокс, находится на грани закрытия. Канал NBC сделал ставку на имидж актера и запустил «Шоу Майкла Джей Фокса». В центре сюжета — сам Фокс, который борется с болезнью Паркинсона. Однако рейтинги сериала оказались ниже ожидаемых.



Бетти Уайт
Степень доверия: 22%
Привлекательность: 79%
Как можно не доверять этой комедиантке? В свои 92 года она одна из самых популярных женщин Голливуда. Неформально ее называют «Идеальной бабушкой кино и телевидения», а формально — награждают статуэтками «Эмми». Уайт — единственная актриса, которая за свою карьеру победила во всех возможных комедийных номинациях премии.



Билл Кросби
Степень доверия: 24%
Привлекательность: 76%
Сегодня ветеран стэндап комедии Кросби уже не настолько популярен, как прежде. Но он нашел оригинальный способ общаться с публикой — собственное мобильное приложение. Оно показывает фанатам шутки, которые 76-летний актер постит в Twitter, и информирует о выступлениях комика.



Робин Робертс
Степень доверия: 30%
Привлекательность: 70%
Американская журналистка и телеведущая, звезда утреннего новостного шоу Робертс победила рак. За ее борьбой с болезнью следила вся Америка. Робертс сама объявила в эфире «Good Morning America» в 2007 году, что у нее диагностировали рак молочной железы. В 2012 году она призналась, что страдает от миелодиспластического синдрома — ей трансплантировали костный мозг сестры.



Дензел Вашингтон
Степень доверия: 17%
Привлекательность: 82%
В кино Вашингтон, набожный христианин, всегда играет положительных персонажей. Например, в фильме «Ураган» его герой — боксер и претендент на чемпионский титул — страдает от несправедливости: его обвиняют в страшном преступлении, которого он не совершал, и приговаривают к трем пожизненным тюремным срокам.



Мэгги Смит
Степень доверия: 20%
Привлекательность: 79%
Мэгги Смит приобрела невероятную популярность благодаря ролям в фильмах о Гарри Поттере и сериале «Аббатство Даунтаун».



Рон Ховард
Степень доверия: 23%
Привлекательность: 75%
Ховард — единственный режиссер, который попал сразу в два списка: рейтинг самых влиятельных знаменитостей и рейтинг вызывающих доверие звезд.



Источник: www.forbes.ru