Длинные названия местности

Я даже не уверена, что кто-то будет их читать. Маканагедердоейолия- название местности в Ирландии, состоящее из 22 букв. Примерный перевод «заросший берег между двумя минеральными источниками». Расположено в графстве Голуэй





Гассельтербоерфееншемонд: самое длинное название местности в Голландии-25 букв



Мамунгкукумпурангкунтьюаня- холм в австралийском аутбэке (обширные практически ненаселённые засушливые пространства в Австралии). Самое длинное слово, обозначающее объект в Австралии, состоит из 26 букв. В переводе означает «где писает дьявол» в переводе с языка питьянтьятьяра-аборигенных жителей Австарлии



Венкатанарасимхараюварипета в штате Андхра-Прадеш, Индия. 28 букв.



Озеро Пиквачнамейкоскваскуэйпинваник в Канаде. 31 буква. В переводе с кри означает «где форель ловится с помощью крюков».



Этеритсипутеритсипуолилаутатсийенка. Финляндия. 35 букв в слове!



Твеебуффельсметеенскоотморсуоодгескитфонтейн-ферма в Северо-западной провинции ЮАР. 44 буквы в слове. Название означает «родник, где два буйвола были искусно убиты одним выстрелом»



Чаргоггагоггманчауггагоггчаубунагунгамаугг-самое длинное слово, обозначающее озеро в США. 45 букв.



Лланвайрпуллгвингиллгогерыхверндробуллллантисилйогогого́х. 56 букв (в англ.).







Тауматауакатангиангакоауауотаматеатурипукакапикимаунгахоронукупокануэнуакитанатаху. Абсолютный рекордсмен! 85 букв (в англ.варианте)!.. Это слово из языка маори обозначает название горы с Hawke Bay, Новая Зеландия. Примерный перевод: «вершина холма, где Таматеа, мужчина с большими коленями, который скатывался, забирался и проглатывал горы, известный как поедатель земли, играл на своей носовой флейте для своей возлюбленной».



Слово занесено в Кингу Рекордов Гиннесса как самое длинное название места.



Чтобы табличка с названием местности уместилась на фотографии, придется постараться.







Переведено специально для fishki.net

--img17--

Источник: www.buzzfeed.com