Сумасшедшая балерина

Известная 34-летняя балерина продолжает заниматься танцами, несмотря на то, что находится уже на 39-й неделе беременности. Она утверждает, что регулярные тренировки помогают ей оставаться в форме и идут на пользу будущему ребенку.






34-летний балетный инструктор — Мэри Хелен Бауэрс (Mary Helen Bowers) — является довольно известной фигурой в Нью-Йорке, поскольку она готовила Натали Портман к роли в фильме “Черный лебедь”, и на данный момент занимается обучением “ангелов” Victoria’s Secret. Поэтому вполне естественно, что снимки беременной знаменитости, на которых она запечатлена в момент выполнения ряда движений, привлекли внимание журналистов, которые захотели узнать, действительно ли Мэри продолжает заниматься танцами.



Оказалось, что Бауэрс практически не изменила свое расписание — даже 39-я неделя беременности не заставила ее отказаться от тренировок и ежедневных упражнений.



Сама балерина говорит, что занятия танцами улучшают ее самочувствие, помогают оставаться в форме и ничуть не вредят будущему ребенку.



“Продолжая работать и танцевать во время беременности я чувствую двойное удовольствие, так как продолжаю жить нормальной жизнью, но при этом знаю, что ребенок разделяет мой график, — говорит женщина, которая находится на 39-й неделе беременности. — Благодаря танцу я избежала таких распространенных среди беременных проблем, как боли в спине и отеки. Кроме того, я укрепляю не только тело, но и дух”.



Американка, размещающаяся свои фотографии в Instagram, убеждает беспокоящихся за нее друзей в том, что ради своего ребенка она соблюдает все меры предосторожности и регулярно посещает врача, одобряющего ее занятия.



“Доктор не только поддержал меня, но и помогает мне разрабатывать дородовую подготовку беременных с помощью балета. Оказывается, беременность может быть захватывающим и творческим периодом!” — считает балерина.



Действительно, портреты и фотографии свидетельствуют о возвышенном состоянии Мэри: она изящно и непринужденно танцует в обтягивающем трико.

В заключении интервью Бауэрс призвала будущих мам не бороться с изменениями, происходящими в их организме: “Вместо того, чтобы бороться с постоянно меняющимся телосложением, попробуйте делать как я — радуйтесь им”.

--img9--

Источник: fedpost.ru