Как выбрать партнера для облачного майнинга

hashflare

Есть разные возможности заработать деньги. Кто-то предпочитает торговать на Форекс или заниматься майнингом, но в любом случае существуют официальные сервисы, платформы, предлагающие свою помощь в этом деле. И даже больше. Кажется, что подобных виртуальных помощников так много, что сделать правильный выбор будет затруднительно.



Выбор надёжных платформ для майнинга


На сегодняшний день накоплен немалый опыт и уже можно составить некую структурированную объективную информацию. В частности, появляются платформы, где формируются свои топовые компании на основе рейтинга. Даже если он небольшой или же много отрицательных отзывов либо отзывы вообще отсутствуют, то и в этом случае на таких независимых ресурсах можно найти информацию. Так, удастся узнать о о брокере hashflare, предлагающем услуги облачного майнинга. В частности, оценить работу помогут следующие сведения:
  1. Валюта счёта и минимальный депозит.
  2. Наличие кредитного плеча и его показатели.
  3. Спреды, инструменты и некоторые другие сведения.
  4. Конечно, решающим фактором в таком случае должны быть реальные отзывы клиентов о компании. Некоторые из них нейтральные, другие же отрицательные, что тоже имеют право на существование.

hashflare

Бизнес, сопряженный с рисками


Подобный бизнес, который непосредственно связан с майнингом, открывает большие возможности. Несмотря на взлёты и падения биткоина подавляющее большинство инфлюенсеров считает эту криптовалюту очень перспективной. Соответственно, появляются и платформы, сервисы, предлагающие свои услуги. Но в любом случае подобная деятельность сопряжена с некоторыми рисками. Нужно помнить следующее:
  • Любые платформы должны действовать на основании разрешительных документов.
  • В наличии должна быть указана контактная информация, включая место регистрации, фактический адрес, юридический и прочее.
  • Если есть сомнения, то для начала можно позвонить, написать, то есть проявить активность и связаться с технической поддержкой. Это позволит оценить оперативность реагирования, даже манеру общения с потенциальным клиентом, что скажет о многом.

Имеет значение и то, насколько адекватны установленные минимальные суммы вывода и как часто он проводится. Если минимальная сумма вывода растёт, то это станет, скорее, отрицательным сигналом. Также компании, позиционирующие себя профессионалами в данной сфере, не должны рассылать навязчивую рекламу потенциальным клиентам. Если человек обратился только лишь за получением предварительной консультации, информации, а после этого несколько раз в неделю или даже в день начнут поступать рекламные материалы, то от сотрудничества тоже лучше отказаться. Оценивается и бесперебойная работа серверов, компетентность технической поддержки, даже регулярность обновления информации на сайте партнёра тоже имеет значение.