Осенняя рыбалка

Огни ночного Нью-Йорка, лазурные берега Канарских островов, Луна и Марс всё это конечно красиво, но чертовски далеко. Когда мне надоедает серый город я отправляюсь на рыбалку, но не на ту где море водки и бесконечное ожидание поклевки сидя на одном месте, а на какую нибудь горную речушку где, что бы наловить рыбки на уху надо пройти не один километр по пересеченной местности.




Для того, что бы хоть что то поймать надо забуриться подальше от цивилизации и тут я всегда завидую обладателям джипов и вертолетов. Лужи в которых и утонуть не мудрено, ручьи оставившие глубокие шрамы в виде промоин, глина, в которой в принципе и джипы иногда садятся на мосты.





В итоге машину приходится бросить и отправляться в пешее путешествие до реки.





Пол часа ходьбы и вот она долгожданная речка.



Пару раз забросив удочку и ни чего не поймав меняю обманку и вот, знакомтесь хариус (лат. Thymallus). Маленький, но безумно вкусный как в ухе, так и в жареном виде, а если его завялить да под пивко, эх…



Всё, больше ничего не клюет приходиться отправляться вверх по реке.





Погода пасмурная, рыбаки поймут, что при такой погоде сначала не клюет и не клюет, а потом вообще как обрывает. Поэтому предлагаю полюбоваться собственно речкой.









В час Х, рыба начала плескаться, для рыбака с поплавочной снастью это означает, что рыбалка на сегодня окончена. Безостановочно щелкая затвором своей мыльницы удалось задокументировать один всплеск.



Собственно скромный результат, осталось почистить и можно отправляться домой.



Такое вот у меня хобби, спасибо за внимание))

--img16--

Источник: fishki net