Мопсы в одёжке

Три калифорнийских мопса вызвали интернет-сенсацию после того, как хозяева разодели их в безумные наряды хоббитов, рок-звезд и даже членов королевской семьи.






Капризный пёсик околдовал своего владельца – и тот нарядил его в костюм Гэндальфа из “Властелина колец”. Это только один из забавных костюмов, которые демонстрирует трио мопсов, преобразованных в хоббитов, рок-звезд и даже особ царствующей династии.



Хозяин собак Филипп Лауэр (Phillip Lauer), 57, говорит: “Это всё равно, что семейные фотографии, которые мы развешиваем по стенам своего дома, – другие поступают так же со снимками своих детей.



Да, это требует много времени и усилий, но дарит нам приятные воспоминания и образы, которыми так и хочется поделиться. Не говоря уже об улыбке, озаряющей лица при взгляде на них”.



Филипп и его жена Сью (Sue) придумали эту игру с переодеваниями для своих собачек Блу, Боно и Рокси (Blue, Bono and Roxy) шесть лет назад.

Все началось с участия в любительском конкурсе на лучший наряд для собак и изготовления оригинальных праздничных открыток для друзей, но вскоре переросло в полномасштабное хобби.

Супруги даже открыли специальную домашнюю студию в округе Сонома (Sonoma), штат Калифорния, для проведения профессиональных фотосессий.



Большинство их последних выдумок – в том числе их любимый наряд Боромира – было навеяно трилогией Дж. Р. Р. Толкиена “Властелин колец”.

Эту серию они озаглавили “Мопсы Средиземья”. Другие темы включают мопсов-спасателей, мопсов – звёзд тяжёлого рока и мопсов в куртках-штормовках.

Когда они не могут просто купить тот или иной костюм, Сью, 47, у которой есть диплом модельера, делает их сама. Порой на шитьё одного-единственного гарнитура уходит около двадцати дней.



Филипп, ИТ-специалист, рассказывает: “Когда мы решили принять участие в более крупных и престижных конкурсах костюмов для собак, нам пришлось поднапрячься, чтобы придумать и изготовить действительно уникальные комплекты одежды и аксессуаров.



Мы не ищем простых путей и постоянно в поиске чего-то нового и оригинального”.

“Что касается того, кто из наших пёсиков лучше, – все трое по-своему хороши, – говорит Филипп. – Конечно, выглядит это так, будто они реально соревнуются друг с другом за пальму первенства перед камерой.

Самые сложные костюмы обычно демонстрирует Блу, Боно лучше даются съёмки в движении, а Рокси предоставляется широкий выбор – от скромницы до примадонны.



Мы любим наших питомцев, любим разглядывать их фото и вспоминать весь наш совместно проделанный путь.

Сейчас перед нами стоит довольно трудная задача: мы должны решить, в каком направлении двигаться дальше”.

Источник: dymontiger.livejournal.com