Starquake

STARQUAKE





14 марта 2650 года от Р.Х.
Система Мантикора
Орбитальная боевая база «Омега»
21 час 15 минут
— Командующий! Только что комплекс глубинного сканирования обнаружил двести пятьдесят три потока. Системные координаты выхода потоков на расстоянии одной световой секунды, — молодой офицер, с отличительными знаками капитана орбитальных сил обороны, докладывал командующему системы Мантикора о событии довольно спокойно, — Нет сомнения, что это флот.

— Что показал анализ спектральных данных сканирования? – командующий Дагон провел рукой в воздухе, и перед ним возникла карта подвластного ему сектора.
— Эти корабли не имею никакого отношения к человеческим, — капитан буквально выдохнул последнее слово, — Скорость двадцать две целых семь десятых анкеха, они будут здесь через двадцать минут!..

Так начинались последние дни существования расы людей…
Можно каждый день удивляться нововведениям, открывающим новые горизонты.



Одна из тысяч звездных систем

Добыча ресурсов, разведка, полеты это довольно захватывающе, особенно если учесть великолепную графику и необъятность игрового мира.



Модуль добычи ресурсов



Добыча ресурсов на планете

Но иногда так хочется домой — на «Омегу». Купить новые модули, от количества которых захватывает дух. Если возникнут трудности при комплектации, то всегда можно обратиться к формулам из справочника и снова в бой! На первых этапах без справочника не обойтись — характеристики влияют не только на боевые качества, но и на превосходство в космосе в целом. Учитывая, что игра динамично и быстро развивается, очень сложно оставаться одним из лучших, именно это и делает игровой процесс еще более захватывающим.



Cтанция Омега



Боевой корабль

В целом хочется отметить прекрасную сбалансированность характеристик персонажей, баланс различных видов вооружения, потрясающую графику и, в частности, детально прорисованные космические корабли и модули. Саму идею «STARQUAKE» — мир в котором так тесно переплетаются элементы RTS и RPG. «STARQUAKE» подобен вспышке на ярком небосклоне других on-line проектов. Быть одним из лучших в такой игре лестно, но надолго ли? Каждый день эта вселенная принимает в свои объятия новых пилотов, решивших вплести очередную нить в историю космоса.
Подробнее…