Почти жизненно ))

Эй, детка! Куда я опять задевал свои запонки? Ну, те, с чёрными бриллиантами...?»

«Милый, ну откуда я знаю? Может в сейфе?»

Они были приглашены на рождественский ужин к Джорджу Бушу в Белый дом. Хитрый шимпанзе каждый год собирал двадцать богатейших людей планеты – ведь на Рождество принято дарить подарки. Кроме того, улыбаясь, и похлопывая по плечу миллиардеров, Буш начинал рассказывать им о благотворительных программах своего фонда. И тут же получал чеки с шестью нулями.

Они ехали в Белый дом уже в третий раз, с тех пор как малоизвестный инженер неожиданно для самого себя оказался в Клубе Миллиардеров.

Всего за десять лет он превратился из обычного бизнесмена в одного из небожителей. Сейчас его аналитики прогнозируют практически трёхкратный рост цен на нефть и газ и, по его расчётам, через 3-4 года он обгонит по размерам личного состояния этого рыжего ублюдка, Билла Гейтса.

Он ненавидел Гейтса всегда. С того самого момента, когда узнал о его богатстве. Ненавидел…и хотел стать таким же богатым.

Во время их первой встречи на Экономическом Форуме в Лондоне несколько лет назад, Гейтс снисходительно посмотрел на него и даже не пожал ему руку. Затем он частенько насмехался над ним, называя дремучим выскочкой и, даже, вором. Но тайно опасался быстро богатеющего конкурента.

Самого Гейтса, почему-то, уважали все – он был воплощением самой, что ни на есть, американской мечты.

«Ну, ничего, сука рыжая, ещё три года и я скину тебя с трона!»

За бронированным окном лимузина на празднично нарядные улицы Вашингтона мягко падали огромные хлопья снега. Через полчаса они будут в Белом Доме.

Он вспомнил вдруг, как пару месяцев назад, на глаза ему попалась записка из службы разведки его корпорации, где источник, близкий к Биллу Гейтсу, информировал о том, что Гейтс пообещал один миллиард долларов наличными тому, кто сможет разорить наступающего ему на пятки варвара, уничтожить его бизнес.

Он громко рассмеялся тогда – никто, никто и никогда не посмеет тронуть его. Или его бизнес. Он был неприкасаемым.

Адреналин вдруг брызнул в кровь мощной струёй.
«А ну-ка, детка, сделай-ка мне минетик. Только быстро….»
«Слышь, прафессар! Хорош уже стонать-то! Ты уже всю хату заебал своими стонами, спать не даёшь, блядь! Умник, блядь! Просыпайся и иди вон подрачи, блядь…!»

Возле койки стоял его сосед по камере и больно пинал его в рёбра грязной вонючей ногой.

Михаил Ходорковский проснулся и…заплакал.

Сидеть ему оставалось 6 лет и 2 месяца…

© armati