По-моему прикольно ))

Этот эксперимент решила провести одна девушка после просмотра фильма «Тайны воды» по РТР:

Посмотрела сегодня фильм про воду. Документальный. Там одного китайца показывали (а может не китайца), который проводил эксперимент с рисом. В три баночки насыпал риса, залил его водой. Одной баночке он говорил «спасибо», второй — «ты дура», третью игнорировал. В итоге рис в первой баночке начал бродить, во второй — почернел, в третьей — плесенью покрылся. Мой эксперимент почти повторяет его. Но вместо риса у меня пшено. Бродить может и не будет, но интересно что с ним станет. О продвижении эксперимента и изменениях в баночках буду переодически сообщать.





Стоят пока, но долго я не выдержу этого. Мне нравится задавать вопрос всякому входящему в мою комнату: «Как пахнет?» И вовсе и не пахнет, а воняет. И воняет ни чем-нибудь приятным, а блевотиной (или что-то в этом духе). До воскресенья потерплю, а там уже подумаю что с баночками делать. Но результат есть. Не такой, как у китайца, но есть. Как видно игнорируемая баночка почти не потеряла и грамма воды. «Спасибо» больше всех израсходовала жидкости. Одно ясно — слова действительно как-то влияют на воду. А знаете, результат-то виден… по запаху. Мне эксперты (по запаху) сегодня сказали, что «Спасибо» пахнет бражкой, «Дура» — уксусом, а игнорируемая баночка — гнилью. Принюхавшись к ним всё так и оказалось. И ещё, в отличие от «Дуры» и «Спасибо», пшено в игнорируемой баночки набухло (уже где-то 2/3 баночки пшено, а было чуть меньше половины).



Наблюдения: заметно изменение цвета воды в «Спасибо» и «Дуре». Игнорируемая баночка пыталась привлечь внимание, но безуспешно (салфеточку только под неё подложила, чтоб потом не мыть полку). Пахнут тоже по-разному («Спасибо» стала более мягче пахнуть).



Автор — spika
Нашел у wealth