Кровожадный Мир: крафтинг, алхимия и зачарование

В Кровожадном Мире очень много недоступных на первых этапах игры возможностей. Это вовсе не значит, что новичку нечем заняться, напротив – его ожидает множество важных и нужных дел, ему предстоит освоиться в Кровожадном Мире. Самостоятельно развиваясь, игрок получает опыт и знания, с помощью которых сможет потом успешно действовать организованно, вступив в клан. Но игра постоянно подкидывает сюрпризы, разжигая любопытство и интерес даже опытных игроков.

Например, мне очень интересным занятием показался крафтинг – самостоятельное создание уникальных вещей. Не нравится ассортимент торговцев во всех Четырех Городах? Душа просит особенного, редчайшего топора или арбалета? Нет проблем! Займитесь уничтожением монстров и собирайте дроп, выпадающий из них после смерти. Это будут самые разнообразные ресурсы (с полным списком которых можно ознакомиться в «Библиотеке» на сайте) и так называемые «части рецептов» (нечто вроде чертежей оружия). Собрав необходимое для крафтинга нужной вещи количество ресурсов и рецептов, нужно пойти в кузницу и отдать все это кузнецу. Вуаля! Теперь вы – обладатель великолепного оружия, способного отправить в мир иной любое количество противников.





В крафтинге есть очень важный момент, на который стоит обратить внимание. Если вам нужна определенная вещь, то сражаться следует именно с теми монстрами, из которых может выпасть соответствующий ресурс или часть рецепта. С шансами на получение нужного дропа в случае безвременной кончины чудовища можно ознакомиться во все той же «Библиотеке», причем сделать это лучше до того, как вы начнете процесс выбивания ресурсов и рецептов. Действуя с умом, можно значительно ускорить получение вожделенной сабельки.

Теперь поговорим об алхимии. Куда же без нее в фэнтезийном мире?.. Эликсиры и зелья в Кровожадном Мире присутствуют в большом количестве, и опытный приключенец обязательно должен владеть искусством создания нужных смесей. Чтобы получить полезнейшую склянку с алхимическим эликсиром, нужно отложить в сторону свой омытый кровью сотен врагов меч и взять простую корзину для сбора трав. Затем пойти на луг и энное количество времени изображать из себя не яростного воина, а смиренного крестьянина… После этого в инвентаре окажется некоторое количество трав, которые нужно отнести в магический магазин и отдать доброму (или злому, это уж за кого играем J) алхимику. И вот он, вожделенный эликсир жизни или манны!



Есть в Кровожадном Мире и возможность зачаровывать предметы… Я уверен, что со временем разработчики сделают крафтинг, зачарование и алхимию еще более разнообразными и интересными, чем они есть сейчас. Будем играть! До встречи в следующей статье!