Кровожадный Мир – иная реальность за гранью монитора

Однажды я зашел на сайт Кровожадного Мира и понял – это мое. В игре уже тысячи человек (точнее, тысячи эльфов, гномов, орков и людей)! Российские поклонники многопользовательских игр получили возможность отправиться в путешествие по отлично проработанному фэнтезийному миру! И как приятно, что учить английский для этого не придется – это русский проект, и все надписи, подсказки, экраны действий написаны на русском.





Чтобы попасть в Кровожадный Мир, нужно зарегистрироваться (уже на этом этапе понимаешь, что работа была проделана крайне серьезная – художники постарались оформить все экраны в игре так, чтобы они задавали соответствующее настроение, передавали дух приключений и магии). Сразу же после заполнения полей регистрационной формы (в которой помимо указания никнейма и пола нужно выбрать одну из четырех рас) я попал в игру. КРАСИВО! Воспользовавшись удобной системой подсказок, я быстро сообразил, куда надо идти сначала и что делать (я играл за эльфа, поэтому отправился собирать коконы в саду – не для еды, а для продажи ;) ). Можно спросить совета у других игроков – в Кровожадном Мире есть классный чат.



Кстати, чат очень интересен – создатели игры специально смоделировали ситуации, в которых удержаться от общения просто невозможно. Например, рыбная ловля – как не закричать «поймал, поймал!!!» после того, как на крючок попадется очень-очень нужная (для накопления необходимой на первый меч суммы) рыбка! Сам процесс весьма напоминает реальную рыбную ловлю – приходится внимательно следить за танцующим на водяной глади поплавком и делать подсечку в нужный момент. Просто? Нет, чертовски увлекательно. А ведь это лишь первое или второе, что делает в игре новичок. Далее перед игроком раскрывается обширный мир, полный опасностей, квестов, развития.

Кровожадный Мир чрезвычайно тщательно проработан, это настоящая вселенная, а не развлечение на час. Графика действительно великолепна – «пятерку» можно поставить и за качество отрисовки, и за неповторимый стиль. Но главное – и об этом, если честно, очень сложно рассказать словами – создателям Кровожадного Мира удалось создать играбельный мир, в который интересно возвращаться и в котором интересно… жить.

А о том, как именно тут живется и какие приключения ждут всех, кто решится влиться в легионы Кровожадного Мира, читайте в следующих статьях! До встречи в Игре!