Новости за неделю в фото

Флейтисты у костра во время празднования оранжистами 12-го июля Гленарме, Северная Ирландия. В ночь на 12 июля в Белфасте произошли столкновения католиков и протестантов в преддверии начинающейся серии традиционных парадов оранжистов. Ежегодно проживающие в Северной Ирландии протестанты отмечают победу 12 июля 1690 года войск британского короля Вильгельма III Оранского над католической армией короля Якова П в битве при реке Бойн. (AP Photo/Paul Faith, PA)





Прохожие на фоне фонариков во время ежегодного фестиваля Митама в храме Ясукуни, Токио. Около трех тысяч фонариков подсвечиваются, чтобы успокоить души усопших во время четырехдневного фестиваля в храме, где похоронены более 2,4 миллиона человек. (KIM KYUNG-HOON / Reuters)



Зрители на финале открытого турнира Великобритании по гольфу в Ройал Сент-Джордж в городе Сэндвич. (TOBY MELVILLE / Reuters)



Девочка (слева) и мальчик орангутанга с острова Борнео – первые представители вида, родившиеся в зоологическом и ботаническом саду Гонконга, но активисты обществ за защиту окружающей среды требуют, чтобы малышей выпустили на волю. (AFP / Getty Images)



Рабочий кладет мотки ниток на станок на заводе «Axminster Carpets Ltd.» в Аксминстере, Англия. Цены на шерсть в Великобритании подскочили в этом году на 35% по сравнению с прошлым, лишь усугубив ситуацию на рынке других сельскохозяйственных продуктов – от хлопка до зерен. (Chris Ratcliffe / Bloomberg)



Местные жители на железнодорожных рельсах в Рава Буйя, в индонезийской провинции Западная Ява. Они уверены, что энергия железной дороги поможет им излечиться от различных болезней. (ENNY NURAHENI / Reuters)



Ракель Боргес навещает своего парализованного льва Эриел в доме ветеринара, где его лечат в Сан-Паулу. В Бразилии была запущена крупная кампания через сайт Facebook, чтобы собрать средства на лечение парализованного животного. Боргес запустила эту акцию ради трехлетнего 140-килограммового льва, который не может пользоваться лапами из-за заболевания, от которого у него пострадал спинной мозг. (AP Photo/Andre Penn)



Пакистанец на быках во время гонки на окраине Исламабада. (AP Photo/Muhammed Muheisen)



Сомалийские беженцы на главной дороге к сомалийской границе и лагерям беженцев вокруг Дадааба в Кении. Более 11 миллионов человек продолжают бороться с сильнейшей засухой за последние несколько лет. (AP Photo/Rebecca Blackwell)



Пелотон велогонщиков проезжает мимо подсолнухового поля на 11-ом этапе гонки Тур де Франс от Бле-ле-Мина до Лаваура. (AP Photo/Christophe Ena)



Табачные фермеры, с огромными сигаретами, на акции протеста против указа на ужесточение контроля за табачной продукцией, у президентского дворца в Джакарте. Сотни фермеров провели акцию протеста, утверждая, что закон на запрет рекламы табачной продукции и ее спонсорства, а также запрет на курение в общественных местах и изображения пачек сигарет приведет к массовым потерям рабочих мест, что может негативно сказаться на табачных фермерах и их семьях в Индонезии, занимающей третье место по потреблению табачной продукции в мире. (AP Photo/Dita Alangkara)

Бык прыгает в море за участником фестиваля «Быки в море» в восточном испанском городке Дениа. Обратно быков вывозят на сушу на лодках. (AP Photo/Fernando Bustamante)



Джейк Бернстоун (слева) и Адам Пэрис с огромным воланом весом более 29 кг и высотой более двух метров, на Примроуз Хилл в Лондоне, в преддверии Чемпионата мира по бадминтону, который пройдет на лондонской арене «Уэмбли» с 8 по 14 августа. (AP Photo/David Parry/PA Wire)



Миниатюрный чайный набор Фаберже в Букингемском дворце в Лондоне. Чайный сервиз, принадлежавший королеве Александре, сделан из золота и глазурован. Этот мини-сервиз станет частью набора из более 100 приборов российского ювелира и золотых дел мастера петера Карла Фаберже, который будет выставлен на показ во время летнего открытия Букингемского дворца, с 23 июля. (AP Photo/Kirsty Wigglesworth)



Пакистанский продавец обуви дремлет среди своего товара в Кветте. (AP Photo)



Президент США Барак Обама, жмет протез сержанта Лероя Петри, во время вручения ему в Белом доме медали почета за боевую операцию Афганистане, в 2008 году. (Charles Dharapak/Associated Press)



Велогонщики на 11-ом этапе Тур де Франс. (Lionel Bonaventure/Agence France-Presse/Getty Images)



Пешеход на улице в Ньюарке, штат Нью-Джерси, США. (Julio Cortez/Associated Press)



Рабочий у печи на сталелитейном заводе в Хэфее, китайская провинция Аньхой. В июне показатели китайского импорта железной руды снизились до 56 миллионов тонн по сравнению с 58 миллионами в мае. (JIANAN YU / REUTERS)



Кубинец в Гаване на фоне стены кафетерия с ярким рисунком. (AFP/Getty Images)

Мальчишки ныряют в воду в месте впадения реки Дрим в озеро Охрид в Струге, Македония, где температура поднялась до +40. (OGNEN TEOFILOVSKI / REUTERS



Фанаты тащат Кейта Кармикла, перевалившегося через перила стадиона в попытке поймать мяч на матче по бейсболу в Фениксе, штат Аризона, США. (David Kadlubowski / Arizona Republic)



Пакистанцы смотрят в окна автобуса на обгоревшие останки другого автобуса. Снимок сдлаен на шоссе на окраине Исламабада. Пакистанская полиция сообщает, что в результате взрыва автобуса погибли 10 человек. Предварительная причина взрыва – неисправность газового баллона. (Muhammed Muheisen / Associated Press)



Работники индийской ж/д компании убирают сошедшие с рельса вагоны пассажирского поезда недалеко от Бхаткучи, в 64 км к западу от Гаухати. Четыре вагона поезда «Guwahati-Puri Express» сошли с рельсов после взрыва. Погибли десятки людей. (Anupam Nath / Associated Press)



Тристана Шеннон в грязи во время ежегодного Грязевого дня в Вестланде, штат Мичиган. Для мероприятия смешивают более 200 тонн грунта и более 75 тысяч литров воды, чтобы грязь получилась как надо. (AP Photo/Carlos Osorio)



Патриарх российской православной церкви Кирилл (на заднем плане) проводит религиозную службу в соборе Василия Блаженного в Кремле на Красной Площади. Знаменитому собору исполняется 450 лет, и некоторые его части откроются после 10-летней реставрации. (AP Photo/Alexander Zemlianichenko)



Космический шаттл «Атлантис» над Багамскими островами перед идеальной стыковкой с МКС. На переднем плане видна часть российского корабля, пристыкованного к станции. (AP Photo/NASA)



Дети в грязи во время ежегодного Грязевого дня в Вестленде, штат Мичиган. (AP Photo/Carlos Osorio)

Девушка на городском «зиплайне» над площадью Джастина Германа со зданием «Ferry» на заднем плане в Сан-Франциско. Поездка на таком «зиплайне» стоит 29 баксов за человека, тросы находятся на высоте– 70 метров. Поездки продлятся до конца августа. (AP Photo/Eric Risberg)



Беженец в своем «доме» в Карачи. (Shakil Adil/Associated Press)



Радующийся мятежник с оружием на фоне самолета «Air Libya». Министр Али Тархуни, противостоящий ливийскому лидеру Муаммару Каддафи, открыл воздушный путь для связи между столицей мятежников Бенгази и западными горными регионами. (Ammar Awad/Reuters)



Пакистанцы бегут собирать нефть из перевернувшейся цистерны НАТО недалеко от Чамана, вдоль границы с Афганистаном. (Shah Khalid/Associated Press)



Тело 3-летнего Насро Ахмеда Гура приготовлено к похоронам в Дадаабе, Кения. Мальчик умер от голода. (Rebecca Blackwell/Associated Press)



Шотландские гимнастки прыгают с фонтана на 14-ой Всемирной Гимнаэстраде 2011 в Лозанне, Швейцария. Мероприятие, проводимое каждые четыре года в разных городах, начинается 10 июля, а заканчивается 16. (FABRICE COFFRINI / AFP / Getty Images)

Спасатели вернулись с места затопления круизного теплохода в Куйбышевском море на реке Волга, недалеко от Казани. Спасатели прочесывали воды реки Волга в надежде найти выживших после затопления старого перегруженного теплохода «Булгария». На данный момент найдены тела 71 погибшего, 10 из них – дети. (Misha Japaridze / Associated Press)



Туристы у колонн храма Зевсу в Афинах. Туристы начали стекаться в солнечную Грецию, влекомые низкими ценами на выходные у Эгейского моря. (JOHN KOLESIDIS / Reuters)



Молодой человек освежается в реке Дамбовита в центре Бухареста. (BOGDAN CRISTEL / Reuters)



Девушка в ковбойской шляпе на фоне колеса обозрения в Калгари, Канада. 10-дневный фестиваль «Calgary Stampede» привлекает более миллиона посетителей, которые могут посмотреть ежегодное родео в Канаде, названное «Величайшим мероприятием на открытом воздухе в мире». (Photo by Mario Tama/Getty Images)



20-летний сержант Рульберто Охендисмиранда смотрит на фото своего 11-месячного сына Марциано на мобильном телефоне в военном вертолете в провинции Кунар, Афганистан. (AP Photo/David Goldman)



Три львенка представлены журналистам в парке Серенгети в Ходенхагене, Германия. (AP Photo/dapd/ Nigel Treblin)



Двухлетний Аден Салаад смотрит на маму, купаясь в тазике в больнице организации «Доктора без границ» в Дагахэли Кэмп, у Дадааба, Кения, где Аден проходит лечение от последствий недоедания. Глава отдела ООН по делам беженцев Антонио Гетррес сообщил воскресенье, что засуха в Сомали – «наихудшая гуманитарная катастрофа» в мире, узнав, какие трудности пришлось преодолеть беженцам, чтобы добраться до лагеря в Кении. (AP Photo/Rebecca Blackwell)



Торгующий деревянными масками непалец выглядывает из магазина недалеко от площади Басантапур Дурбар в Катманду. (AP Photo/Niranjan Shrestha)



Вид с воздуха на лабиринт Гарри Поттера в Йорке, Англия. Фермер Том Пирси выстриг два портрета Гарри Поттера на своем кукурузном поле. Эти две картинки представляют собой крупнейшие в мире изображения а-ля «найди 10 отличий». 50 метров в диаметре, вырезанные из миллиона живых початков кукурузы, Йоркский лабиринт – крупнейший «Маисовый лабиринт» в Европе и один из крупнейших в мире. (Photo by Bethany Clarke/Getty Images)



Загорающая на фонтане девушка в центре Милана. (AP Photo/Antonio Calann)

Майк Кокс ставит большой вентилятор и специально сделанные шланги с водой для комфорта чистокровной лошади по кличке Мастер Чардж Ит в конюшнях Иллинойса в Спрингфилде. Национальная метеорологическая служба сообщила, что жара движется от штата Джорджия в Иллинойс и обратно в Оклахому. (AP Photo/Seth Perlman)



Недоношенному младенцу оказывают медицинскую помощь в детской больнице города Чанша, китайская провинция Хунань. (Long Hongtao/Xinhua/Zuma Press)



Офицер Мухаммед Наваз с зонтом регулирует дорожное движение на улице на окраине Исламабда, Пакистан. (Muhammed Muheisen/Associated Press)



Грузчики отдыхают в телегах в старом городе Иерусалима. (Amir Cohen/Reuters)



Боснийская мусульманка Омерович Абида молится среди 600 гробов на кладбище Потокари недалеко от Сребреницы. 11 июля, в 16-ую годовщину трагедии в Потокари прошла погребальная церемония для сотен жертв Резни в Сребренице. (AP Photo/Amel Emric)



Две женщины скорбят у гроба родственника на массовых похоронах, в результате которых были погребены 600 гробов с останками жертв резни в Сребренице, произошедшей 16 лет тому назад. (AP Photo/ Marko Drobnjakovic)



Отражение пелотона в реке Алланьон, недалеко от поселка Лемпдес-сюр-алланьон на 9-ом этапе велогонки Тура-де-Франс. (AP Photo/Christophe Ena)



Вот так выглядит испанский город Памплона рано утром после четвертого дня фестиваля Сан-Фермин, в рамках которого в течение восьми дней прямо по историческому центру города проходят забеги с быками. (Photo by Denis Doyle/Getty Images)

Участники забега с быками на пятый день фиесты Сан-Фермин в Памплоне. Забег проходит по историческому центру города в течение восьми дней. В этом году фестиваль начался 7 июля. Сан-Фермин прославил Эрнест Хэмингуэй в своем романе 1926 года «И восходит солнце». (Photo by Denis Doyle/Getty Images)



Испанский матадор Рафаэлилло на корриде на фестивале Сан-Фермин в Памплоне. (AP Photo/Daniel Ochoa de Olza)



Спортсмены на первом этапе Триатлона в Роте, Германия. (Photo by Alexander Hassenstein/Getty Images for Challenge Roth)



Последствия аварии пассажирского поезда «Kalka Mail», сошедшего с рельсов недалеко от города Фатепур в штате Уттар-Прадеш, Индия. Полный поезд был на пути к Нью-Дели из Ховраха – станции, недалеко от Калькутты, когда его 12 вагонов и паровой отсек сошли с рельсов. Погибли десятки людей, и более 100 получили ранения. (AP Photo/Sanjay Kanojia)



Малазийского активиста из «Коалиции за честные и справедливые выборы» поливают из брандспойта во время митинга в Куала-Лумпур. Полиция отстреливалась слезоточивым газом и задержала сотни активистов, когда более 10 тысяч человек вышли на улицы крупнейшего города Малайзии с требованием проведения реформ в сфере выборов. (AP Photo/Lai Seng Sin)



Буддистские монахи в традиционных масках и нарядах в первый день двухдневного фестиваля Хемис в старейшем и крупнейшем монастыре Хемис Гомпа в регионе Ладакх, недалеко от города Лех в Индии. Ежегодным фестивалем отмечают день рождения основателя монастыря Падмасамбхавы. (AP Photo/Dar Yasin)



Монахи выглядывают из окна в первый день фестиваля Хемис в старейшем и крупнейшем монастыре Индии Хемис Гомпа. (AP Photo/Dar Yasin)



Сотрудники клиники для черепах выпускают Гуди – 47-килограммовую головастую морскую черепаху в Атлантический океан у берегов Исламорада, штат Флорида, США. Рептилию нашли на берегу шестью неделями ранее и отвезли в больницу, где ей поставили диагноз инфекция и лечили антибиотиками. (AP Photo/Florida Keys News Bureau, Andy Newman)



Пилотажная группа «Red Arrows» под грозовыми тучами на ежегодном авиасалоне в Йеовиле, Англия. Ежегодный праздник в Сомерсете привлекает более 35 тысяч человек, это крупнейший авиасалон в регионе, на котором у зрителей есть шанс посмотреть самолеты, а также исторические и классические автомобили. (Photo by Matt Cardy/Getty Images)



Житель Южного Судана с раскраской на руках и лице ждет своей очереди, чтобы присоединиться к танцу во время празднования независимости нового государства в Тель-Авиве, Израиль. Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху объявил в воскресенье, что Израиль признает Южный Судан независимым государством. (AP Photo/Ariel Schalit)



Люди кладут камешки на памятник сотням евреев, убитых польскими соседями, во время государственной и религиозной панихиды в честь 70-летия Погрома в Едвабне, Польша. (AP Photo/Czarek Sokolowski)



Улыбающаяся пакистанская девочка с дыней, подобранной с ближайшей кучи мусора, на фруктовом рынке в Лахоре. (AP Photo/K.M. Chaudary)



Матиас Семпах (наверху) борется с защищающим чемпионский титул Килианом Венгером на традиционном фестивале реслинга «Швинген» в Райхенбахе, Швейцария. (AP Photo/Keystone, Lukas Lehmann)



Ребенок из Южного Сомали у палатки в Могадишу. Тысячи людей прибыли в Могадишу за последние пару недель в поисках помощи, и их число увеличивается с каждым днем из-за отсутствия воды и еды. Гуманитарные организации просят десятки миллионов долларов у спонсоров на борьбу с засухой, создавшей «треугольник голода» на границах Эфиопии, Кении и Сомали. (AP Photo/Mohamed Sheikh Nor)

Родственницы Рейджа Мухаммеда в пыльной буре во время возведения палатки вокруг шипастого дерева акации на окраине Дагахали Кэмп, Дадааб, Кения. Семье из 15 человек понадобилось пять дней, чтобы прибыть из дома в Сомали в Кению, спасаясь от засухи. Они две ночи спали под открытым небом под деревом, пока им не выдали палатки. Глава отдела ООН по делам беженцев Антонио Гутеррес сообщил, что засуха в Сомали стала «наихудшей гуманитарной катастрофой в мире», после того как он узнал о тех невыносимых трудностях, которые пришлось преодолеть беженцам, чтобы добраться до Кении. (AP Photo/Rebecca Blackwell)



Мать поит ребенка в ожидании продуктов в центре гуманитарной помощи в отдаленном регионе Сомали, пострадавшем от засухи. Гуманитарные организации взывают к международному сообществу, чтобы оно предоставило политическую и финансовую поддержку для борьбы с сильнейшей засухой, охватившей пять стран Африканского рога. (AP Photo/ Luc van Kemenade)



Мальчик идет по спинам буйволов на реке Тигр в Багдаде, Ирак. Животных купают каждый день, чтобы они оставались здоровыми и не перегревались на жаре. (AP Photo/Karim Kadim)



via Источник