Фотоконкурс World Press Photo 2010. Часть 2.

Представляем вашему вниманию еще несколько фотографий получивших призы
в различных номинациях престижного фотоконкурса World Press Photo 2010.
Смотреть Часть 1.





1. Четыре сомалийских беженца по дороге в Йемен спят в пустыне после ночного путешествия по грязным дорогам под дождем 15 марта. Фотография заняла первое место в категории «Проблемы современности». (Reportage by Getty Images.)



2. Человек с акулой на улицах Могадишу 23 сентября. Первое место в категории «Повседневная жизнь». (Omar Feisal, Somalia, for Reuters)



3. Голландец Деми де Зеув получил удар в лицо от уругвайца Мартина Касереса в полуфинале Чемпионата мира по футболу в Кейптауне 6 июля. Первое место в категории «Спорт». (Mike Hutchings, South Africa, Reuters)



4. Летающие чолиты, Боливия: реслинг – один из самых популярных видов спорта в Боливии. Женщин-рестлеров называют «чолиты», за последние 10 лет их роль в спорте стала особенно заметна. Кармен Роза и Юлия ла Пацена выступают на благотворительном шоу для сбора денег на душевые для школы в Ла Пазе 26 июня. Второе место в категории «Искусство и развлечение». (Daniele Tamagni, Italy.)



5. Лидер Северной Кореи Ким Чен Ир с сыном Ким Чжон Уном на военном параде в честь 65-летия правления коммунистической Рабочей партии в Пхеньяне 10 октября. Третье место в категории «Новости». (Vincent Yu, Associated Press)



6. Самоубийство в Будапеште 22 мая. Первое место в категории «Горячие новости». (Peter Lakatos, Hungary, MTI)



7. Антиправительственные демонстрации в Бангкоке в мае 2010 года. Второе место в категории «Горячие новости». (Corentin Fohlen, France, Fedephoto)



8. Индонезийские индусы идут к действующему вулкану Бромо с подношениями в храм, расположенный у подножия вулкана, у поселка Семоро Лаванг, Ява, 24 декабря. Третье место в категории «Природа». (Christophe Archambault, AFP, Getty Images.)



9. Индонезиец в маске от пепла в поселке Семоро Лаванг, недалеко от действующего вулкана Бромо, Ява, 24 декабря. Третье место в категории «Природа». (Christophe Archambault, AFP, Getty Images)



10. Атлантические парусники нападают на испанские сардины в водах у полуострова Юкатан, Мексика. Второе место в категории «Природа». (Reinhard Dirscherl, Germany)



via Источник