Топ-10 самых известных звездных близнецов

Что и говорить, близнецы – сами по себе удивительное явление природы. Тем интереснее наблюдать за знаменитыми парами, разделившими одну судьбу на двоих. Вашему вниманию – топ-10 самых известных близнецов.

Яркая звезда Татьяны и Елены Зайцевых взошла в 1996 году, когда на радио и телевидении безостановочно крутилась песня «Сестра», во многом автобиографичная.




Сестры, составившие в будущем один из самых известных вокальных дуэтов близнецов на российской эстраде, появились на свет 16 декабря 1963 года в Воронеже, но все детство провели в ГДР, где служил их отец.



Сейчас Зайцевы редко выходят на сцену, посвящая свое время личной и светской жизни, а также активной зоозащитной деятельности – они не раз вступали в конфликт со сторонниками жестого отстрела бродячих собак.



Неизвестно, узнал бы мир о Джеймсе и Оливере Фелпс (Oliver & James Phelps) – мальчишках из британской глубинки, – если бы их родители не услышали однажды о кастинге близнецов на роли Фреда и Джорджа Уизли в киноэпопее о маленьком волшебнике Гарри Поттере.



Юноши были напуганы толпой конкурентов, однако удача улыбнулась именно Джеймсу и Оливеру, – братьев выбрали из тысяч рыжих сорванцов, что в итоге сделало их настоящими звездами.



Близнецы, родившиеся 25 февраля 1986 года, удивительно похожи друг на друга. Единственное различие между ними – небольшая родинка на шее Оливера, который младше брата на целых 13 минут.



Двойняшки Оля и Таня Арнтгольц появились на свет 18 марта 1982 года, в Калининграде, причем Татьяна старше сестры на целых 20 минут. В конце 90-х сестры приехали в Москву, чтобы попытать счастья при поступлении в знаменитую «Щепку»



В отличие от других вузов, где сестрам отказали, заявив: «Одинаковые актрисы нам не нужны!», в театральный институт имени Щепкина девушек приняли с первого раза и тут же засыпали предложениями сниматься в кино и сериалах.



Несмотря на схожесть, у сестер все же есть отличия. К примеру, у Ольги, тихой и замкнутой в себе, творческая судьба успешнее складывается в полнометражном кино, а у Татьяны, веселой и общительной, – на сериальном поприще.



Любимцы модников всего мира и создатели бренда DSquared2, Дин и Дэн Кейтен (Dean & Dan Caten), – пожалуй, самые веселые люди в мире fashion-индустрии, ведь каждое их шоу – это незабываемая феерия музыки и моды.



Братья-кутюрье Дин и Дэн, у которых ныне предпочитают одеваться практически все звезды первой величины, родились 19 декабря 1964 года в солнечной Италии. Росли же они в суровых условиях Канады, куда родители вывезли их в раннем детстве.



Однако, повзрослев, братья перебрались сначала в Нью-Йорк, где обучались дизайну, а затем и в Милан, где попали на стажировку к великому Джанни Версаче.



Братья Владимир и Александр Борисенко, которые родились 8 сентября 1992 года в Днепропетровске, о звездной карьере не мечтали. Куда больше их увлекали захватывающие экстремальные походы, которые организовывала мама.



Именно она научила сыновей правильно ставить палатку, разводить костер, варить кашу из топора и ориентироваться на местности. Возможно, эти навыки выживания в экстремальных условиях и помогли Саше и Володе пробиться на «Фабрику Зiрок».



И пускай они так и не стали победителями, Украина безоговорчно влюбилась в этих очаровательных парней, которые, к слову, совсем недавно записали две новые песни и сняли свой дебютный видеоклип.



В 2005 году рыжие братья Константин и Борис Бурдаевы взорвали теле- и радиоэфиры песней «Хлопай ресницами и взлетай». К популярности близнецы шли целых 8 лет. Но именно «Ресницы» превратили их в настоящих звезд.



Однако уже в марте 2009 года «Братья Грим» объявили о бессрочном отпуске и разошлись по разным проектам. Через год Константин попытался реанимировать группу. Но после выхода четвертого альбома, в 2010-м, скончалась его жена, что заставило его отдалиться от шоу-бизнеса.



А осенью 2011 года появилась новость о возвращении на сцену Бориса с новым творческим коллективом под названием «Lirrika». Это окончательно рассеяло слухи о возможности воссоединения братьев в составе музыкальной группы.



Алексей и Василий Березуцкие родились 20 июня 1982 года. Футбольную карьеру вместе начали в возрасте 17 лет, в 1999-м, в клубе «Торпедо-Зил».



В 2001 году близнецы перешли в ЦСКА, с которым заключили контракт до 2011 года. Правда дебютировал Алексей чуть раньше брата – 8 мая 2002-го, – в то время как Василий вышел на поле лишь 17 июля.



«Различать нас очень просто. У меня нос сломан, Леша немного выше меня. На самом деле мы очень разные… Кто нас давно знает, отличает без проблем. Мало чего общего между нами, честное слово», – рассказывает Василий.



В 2001 году 12-летние братья-близнецы из Лейпцига Билл и Том Каулитц (Bill & Tom Kaulitz) основали музыкальную группу «Devilish» и выступали перед друзьями до тех пор, пока Билл не отправился на местную «Фабрику Звезд».



Там его заметил продюсер Петер Хоффман, после чего группу срочно переименовали в «Tokio Hotel» – именно под этим названием коллектив ворвался в мировой шоу-бизнес.



Феноменальный успех парней критики не могут объяснить до сих пор, но факт остается фактом. Сами братья к своему успеху относятся соответственно возрасту – по их словам, лучшее, что дает слава, это возможность путешествовать по миру и знакомиться с девушками.



Несмотря на то, что сестры Мэри-Кейт и Эшли Олсен (Mary-Kate and Ashley Olsen) появились на свет в пятницу, 13 июня 1986 года, неудачной их судьбу никак не назовешь, – наоборот, близняшки родились явно под счастливой звездой.



Начав свою актерскую карьеру в 9 месяцев, девушки с успехом продолжили ее дальше, снявшись в не одном десятке голливудских картин. А в 17-летнем возрасте они основали собственную продюсерскую компанию.



Кроме того, Мэри-Кейт и Эшли создали собственный бренд, под которым начали выпуск одежды, косметики и аксессуаров. Сегодня сестрички Олсен владеют целой бизнес-империей с миллиардными оборотами, встретили своих половинок и вполне счастливы.



Полину и Ксению Кутеповых, отметивших в этом году 40-летние юбилеи, называют «солнечными фоменками» – из-за цвета волос и многолетней преданности родному театру и его руководителю Петру Фоменко.



К сожалению, невероятно талантливые сестры нечасто балуют поклонников своим появлением на экранах – фильмы и режиссеров они выбирают очень тщательно, в сериалах не снимаются, а появляться в ТВ-рекламе считают ниже своего достоинства.



Также редко они появляются и на светских мероприятиях. Единственное, где можно встретить сетсер, – театральные подмостки. Там они настоящие примы – театральная Москва аплодирует актрисам стоя.



Источник: www.viva.ua