Один день из жизни женщины водителя (29 фото)

Привет! Меня зовут Ирина, мне 32 года, я мама двоих сыновей. Живу «где-то в глуши за МКАДом», там же и работаю. Занимаюсь мелкими перевозками на Газельке, очень люблю свое дело и свою машину. Сегодня покажу один свой совершенно типичный день. Действие происходит 27 февраля 2013 г. в Ногинске, Павловском Посаде и Балашихе. Временно я с детьми живу у своей мамы, потому что так удобнее по работе и учебе (меньше гонять машину и наматывать лишние километры).




1. Просыпаюсь я потому, что просыпаются ребята и начинают тормошить меня, чтоб я накормила их завтраком. А я типичная мать-ехидна, люблю понежиться в постели. Но когда по мне с требовательными воплями скачут две тушки (12 и 23 кг), ничего не поделаешь — приходится тащиться на кухню.
Это мое утро. Как человек свободный и работающий на себя, могу позволить себе не вскакивать спозаранку!



2. А вот и парни подтянулись. Пока я варю кашу, они строят «Город Будущего». Старший — Стрегусенчик, младший — Масюнька. И это вовсе не мое желание посюсюкать с дурацкими прозвищами, это ихнее, так сказать, самоназвание))) Старший — Дмитрий, младший — Юрий.



3. Масюнчик занял свое место и готов определить по назначению тарелку каши. Стрегусенчик к этому времени уже «отстрелялся» и даже помыл свою ложку, пока я варила кашу — не могла отвлечься на фото…



4. У него такая же Газель как у мамы, только красная и сидений больше! А пол у нас в кухне правда, зачетный? Это квартира моей матушки и она не разрешает делать ремонт «потому что это как пожар и два наводнения, никакое сердце не выдержит, вот помру и делайте что хотите»



5. Пока парни играют друг с другом, у меня есть час-полтора позаниматься не_любимой работой… Открою секрет — до того как заняться перевозками, я почти десять лет трудилась фрилансом в полиграфии. Редактором, дизайнером, верстальщиком… Ооо, как же мне это на-до-е-ло — нет слов. Но пока еще не бросаю любимых старинных заказчиков, хотя можно сказать — работаю по-инерции…



6. Пришла моя мама, теперь она полдня будет с ребятам, а я поеду по своим делам.
Завожу машину. Двигатель прогрелся, переключаю с бензина на газ.



7. — Штурман, приборы!
— 220!
— Что «220»???
— А что «Приборы»???



8. Я не грустная, просто задумалась! И еще смотрю вниз на телефон. И принципиально вообще не улыбаюсь на фото, потому что мне старший сын сказал, что у меня передние зубы как у грузовика Метра из мультфильма «Тачки».



9. Я приехала в Павловский Посад в учебный комбинат автотранспорта. Я учусь на водителя автобуса, мне нужно открыть категорию «Д». За окном кабины — какой-то мрачный мрак. Весна, где ты?!



10. Оказывается, у меня в машине еще с нового года висит мишура, про которую я благополучно забыла. Еще в салоне висит Дед-Мороз))) Зимой я работала в в/ч, возила бойцов на своем маломестном автобусе. Типа, у меня в машине было новогоднее настроение.



11. Я приехала несколько раньше назначенного времени, можно пообедать. Потому что потом все закрутится в довольно быстром темпе, не будет возможности по дороге заехать куда-нибудь поесть. Как говорится, вдарим булкой по фигуре! (Как бы мои 49 кило не зашибло насмерть этой булкой!)



12. Пока вспомнила — надо один высоковольтный провод от катушки поменять, а то иногда движка работает с провалами. Готово. Нижний правый (чистенький) оказывается, был пробит.



13. Заодно и проверим уровень трансмиссионного масла. Ууу, опять «ушло»… Гидроусилитель «сопливит». Потерпи, родной, скоро денежку получим и поедем на сервис «лечиться».



14. Вот он, мой домик на колесах.



15. О, в зеркале отразилось солнышко!



16. Закрываю машину, иду на полигон. Воон он стоит бело-зелененький с двумя буковками «У». Автобуса, как мне сказали, зовут Фердинанд.



17. И вот так он выглядит спереди, пазик-тазик



18. Видно, что агрегат этот бывалый…



19. А вот и я на водительском месте. Высоко сижу, далеко гляжу! Ну, поехали, говорит инструктор. Йэх, держись, Павловский Посад!!! Разбегайтесь, пешеходы, убирайте криво припаркованные машины!!! Шучу. Пешеходов пропускаем, машины объезжаем. Народ смотрит на меня квадратными глазами. Я и для газельки-то маловата ростом, а уж в автобусе меня и вовсе не видно))) Не все и не всегда получается, но я очень стараюсь. Казалось бы, 13 лет за рулем. На газельке накатываю чуть не по 700-1000 км в неделю. Но автобус — это уже совсем другой расклад, к нему быстро не привыкнешь… Как мастер говорит, если уж сумеешь на пазике ездить, то потом хоть «Спринтер», хоть «Неоплан», а уж про газель и говорить нечего!



20. Какой же малышкой выглядит моя газелька после автобуса! Как будто в легковую сажусь. А по-первости когда после Жигулей начинала на нем ездить, казался мне необъятным!



21. Меня уже ждут заказчики и мои драгоценные грузы. Погнали! Работаю чуть ли не в режиме такси — надо успеть из П.Посада в Балашиху, загрузиться, развезти груз по нескольким точкам, самые поздние из которых закрываются в 20-00. Вот в пробке появилось время щелкнуть… вот оно наше всегдашнее «кино про дорогу»



22. Время приближается к девяти вечера. Все грузы доставлены, сданы. Еду домой. Можно выдохнуть, как говорится. По дороге домой заезжаю на секретную газовую заправку. Это надо же, несколько дней назад заправлялась, а 130-литрового баллона как не бывало. 600 с лишним км за 4 дня.
Жду своей очереди.



23. Приезжаю домой уже затемно. Ура, на пятачке для нас нашлось место!



24. Какие-то придурки разбили зеркало в лифте… Я ж предупреждала, что будет трэш)))



25. Я дома. Старший детеныш еще не спит, пьем с ним чай, потом будем читать детский журнал и собирать конструктор.



26. Стрегусенчик уходит чистить зубы и спать, я зависаю минут на 10 перед компьютером. Ну ладно, на 20))



27. Задумалась… Эх, скорей бы выходные — съезжу с детьми домой, побуду 2-3 дня с любимым мужем!



28. Ну все, теперь точно пора спать! Пойду донесу голову до подушки…



Источник: odin-moy-den.livejournal.com