История толстого ребенка

В Чикаго живет самый толстый ребенок в мире, она весит 222 килограмма, ее возраст — 7 лет.
Девочка не могла самостоятельно делать практически ничего, помогала ей мать Кэролайн Шу ГУЖ, которая и раскормила девочку.
Для детей ее возраста нормальное количество калорий, получаемое в день, должно быть около 1800. Джессика получала примерно 10000 килокалорий в день, что превышает норму больше чем в пять раз. Когда ее матери задавали вопрос: «Как же можно было довести своего ребенка до такого состояния?», она отвечала: «Я просто не в силах была ей отказать. Она закатывала ужасные истерики, и со слезами просила дать еще. А я не могла спокойно наблюдать, как мой ребенок страдает, поэтому шла у нее на поводу, и покупала все, что она просила».




В 3 года Джессика весила целых 77 кг, в 4 года ее вес дошел до отметки 100 кг, в 7 лет – больше 220 кг. По правде говоря, такие цифры просто не умещаются в голове. С возрастом у нее появились проблемы с передвижением, ей стало трудно говорить, и в некоторых случаях была нужна помощь матери. После ряда телерепортажей о Джессике, которые шокировали мир, было принято решение положить девочку в клинику, где ей запретили есть все мучное, жирное и жареное, а также заставили выполнять физические упражнения.

Лечение дало результат: спустя полтора года она похудела на 140 кг! Теперь девочке предстояло перенести несколько операций по удалению лишней кожи. Когда наступил 10-й день рождения, Джессика выглядела уже совсем по-другому – как нормальная здоровая девочка. Она начала ходить в обычную школу и общаться со сверстниками, как любой ребенок в ее возрасте.







Весь мир неустанно следит за судьбой необычной девочки, и радуется вместе с ней каждому ее успеху. Но все-таки, какой бы поворот не приняла ее судьба, Джессика Леонард вошла в историю как самый толстый ребенок в мире.

Источник: asaratov.livejournal.com Случайная статья -