Записки. день 246

Патри



Наверное, это неправильно, когда молодая девушка не радуется. ты знаешь, я уже пару недель как не радуюсь. нет, по мелочам бывает. когда работаю, или вон съемки были, или вон картину нарисовала, вдохновение, все дела. но это так призрачно, так мимолетно. это как только что кошка прошлась возле моего лица и пощекотала усами щёки и нос. ощущение радости было такое же. я смеялась. я ужасно боюсь щекотки. и ты знаешь, что кожа у меня мегачувствительная. нервы — такие же.

Наверное, это неправильно, когда изо дня в день задаешь себе один и тот же вопрос: для чего? для чего я живу? для чего я делаю вот это и это? какой в этом смысл? пошло оно всё на хер! а потом мне становится стыдно за эти разрушительные мысли. а потом я задумываюсь, что не такие они уж и разрушительные. а потом я думаю, как всё это глупо и бессмысленно, а потом — наоборот… под конец дня я запутываюсь настолько, что мне кажется, что это какая-то депрессия. и было бы всё хорошо, и можно было бы на это всё списать, это удобно, как минимум… но чёрт. я не верю в депрессию.

Наверное, это очень сложно — меня любить. ты вон любишь, говоришь, а тебе сложно. хотя я тебя никак не напрягаю. я даже не говорю тебе, когда мне трудно. я ведь типа сильная. но до чёртиков слабая. а мне и не хочется говорить. о чем тут говорить? ерунда. всё равно как-то что-то будет. случится или не случится.

Наверное, я хочу домой, хотя я и так дома. и я не скучаю. представляешь? абсолютно. ни по кому и не по чему-либо. я читаю Ошо и дышать становится спокойнее. он мудрый был человек. меня его слова несколько гипнотизируют и я успокаиваюсь. наверное, это нормально. хотя… что мы все называем нормальным?..

Мне кажется, что я сдуваюсь, как воздушный гелевый шар. устала о чём-либо думать. много нужно делать. а зимнее одеяло так и не куплено. учитывая, что обогреватель мне так и не включить этой зимой, потому как выбивают пробки, это должна была быть моя основная проблема. но мне настолько всё равно, что самой страшно.

Но всё это глупости и хандра. спокойной ночи тебе. завтра мы все изменимся. Наверное.