Ты пришел

Патри



ты пришёл. я думала, что этого не произойдёт никогда. не потому, что я нетерпелива. именно потому что наоборот. я стала терпелива в своей устоявшейся мысли, что ты никогда не придёшь.
ты пришёл. и я не знаю совсем, что с этим делать. абсолютно. ведь в моих мечтах и фантазиях всё было по-одному, а теперь надо как-то это с реальностью связать. это всегда сложно. страстный поцелуй в моих мечтах превращается в нелепый. пляж превращается в гору. море – в обрывок лужи на моём холсте.
я сняла с себя всё и танцевала. ты выпил вина, закурил и сказал, что красиво. я была счастлива. некоторые живут за деньги, я живу за «красиво». мы расплатились в этом социальном тревожном мире.
когда ты ушёл – я решила больше не брать трубку. я ушла на общий балкон и пила вино, смешивая с сигаретами и с мыслями, что мне так хорошо быть не твоей первой и последней. и что, возможно, ты думаешь так же. хотя, я вообще ума не приложу, о чём думаешь ты. мы такие разные. и для чего мы встречались – расскажет лишь время.
но ты пришёл почему-то. значит так было надо. я фаталистка в этом плане. романтик без излишней романтики. розовый цвет люблю – но только когда он уместен: в белье постельном и на некоторых картинах.