Путин: в Кырму раньше отдыхали шахтеры, а теперь будут русские нищие

Российский президент Владимир Путин заявил, что в Крыму, в отличие от Сочи, инфраструктура рассчитана на туристов с низким уровнем доходов.

Об этом он сказал в четверг 17 апреля в эфире «Прямой линии с президентом РФ».

«К сожалению, материально-техническая база предприятий отдыха, санаториев, курортов Крыма пришла в упадок. Наши специалисты, которые посещали Крым, знакомились с этими предприятиями, с этими базами отдыха, домами отдыха, санаториями, пришли к выводу, что по российским санитарно-эпидемиологическим нормам их даже нельзя на сегодняшний день, некоторые из них во всяком случае, использовать для проживания людей. На вопрос, как же здесь люди отдыхали, — стыдно сказать, но ответ такой странный, — говорят: „Ну чего там, шахтёры приезжали, им всё равно, они махнут там полстакана – и на пляж“.

Путин отметил, что, кроме зоны отдыха в Крыму, нужно восстанавливать промышленность и сельское хозяйство, добавив, что с 1990 года объем производства сельского хозяйства Крыма упал на 60%. Он уверен, что Украина искусственно сделала Крым дотационным регионом.

»В Крыму и Сочи должны быть разные категории отдыхающих. В Сочи построены отели мирового класса, в которых цену ниже некоторого уровня понизить будет экономически нецелесообразно. В Крыму инфраструктура рассчитана на туристов с невысоким уровнем доходов", — так Путин описал планы использования курортов.

=====

Ай, как неудобно получилось ))))
Теперь каждый россиянин, который приедет отдыхать в Крым, может восприниматься как нищий — ибо так сказал Сам. И кто поедет?