Федеральная миграционная служба РФ обнародовала Приказ о переселении крымских татар /ФОТО/. Фейк или приехали?

Согласно Приказу ФМС РФ Крымские татары подлежат немедленному переселению С НЕЗАКОННО ЗАНЯТЫХ ТЕРРИТОРИЙ

«Приказ о порядке переселения» подписан главой Федеральной миграционной службы Константином Ромодановским и опубликован в официальной «Парламентской газете».

Издание утверждает, что в Совете Федерации в связи с «выступлениями лидеров крымских татар», инициировано принятие законопроекта о миграционной политике Крыма, согласно которому «предусматривается переселение крымских татар с незаконно занятых территорий».

«В целях реализации Федерального закона от 07.04.2014 №4391-6 «Об урегулировании правового статуса земель Республики Крым», учитывая, что деятельность крымских татар создает угрозу безопасности Российской Федерации и граждан Российской Федерации и исходя из нежелательности дальнейшего проживания крымских татар на территории Республики Крым в составе Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 №115-Ф3 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» приказываю утвердить положение о порядке переселения крымских татар с незаконно занятых территорий», — говорится в документе.

Глава ФМС, согласно опубликованному приказу, требует разработать транспортное и финансовое обоснование расселения крымских татар в Нижегородской, Костромской и Ростовской областях и обеспечить трудоустройство переселенцев.

Приказ действительно почти целый день провисел на сайте.
Не буду спорить — отсутствие подписи меня тоже смутило — однако вполне вероятно, что перед нами всего лишь неподписанный проект Приказа. Дело ведь не формальных атрибутах (не так якобы номер написан, не под тем углом, неправильно кавычки расставлены и т.д. — «спецы» уже высказались). Факт в том, что Приказ был опубликован.

Когда возникли вопросы, Приказ с сайта исчез, а вместо него появилась информашка о якобы имевшем место взломе.

Т.е. злобный хакер взломал сайт Федеральной миграционной службы РФ ради вброса явного фейка? Не смешите, господа!
А если добавить, что ФМС (не последняя структура в полицейском государстве!) день не реагировала на якобы «взлом» — вопросов становится еще больше.

В общем, ситуация, мне кажется, банальной. Такое бывает часто (напомнить, как МВД распространило информацию о пресс-конференции, посвященной избиению Тани Черновол за несколько часов до нападения? Пацанчик поторопился — хотел пораньше с работы уйти и не посмотрел на метку «актуальное время»).
В данном случае кто-то мог случайно поставить на сайт проект Приказа. А потом опомнились и… Дальше — по обычной схеме: я не я и корова не моя.

Посему я не стал бы так безапелляционно заявлять, что имеет место фейк.

Тем более, что ОФИЦИАЛЬНО еще год назад было объявлено о разработке программы переселения украинцев в районы Сибири после вхождения Украины в ТС. Или это был тоже фейк? Нет. Подтвердили официальные лица РФ. И про татар уже говорили — в том числе и гражданин Кадыров, который пообещал (пацан сказал — пацан сделал) своим боевикам райскую жизнь в Крыму в домах, брошенных татарами. Сами типа бросили…

Поэтому к «докУменту» очень много вопросов. Да и вряд ли сайт уважаемого ведомства взламывали бы ради вбросаодного явно фейкового приказа ))))
Your text to link...