Юрий Магаршак: Путин превращает Россию в провинцию Китая


Утверждение в заголовке кажется странным только до тех пор, пока происходящее рассматривается без исторической ретроспективы и геополитической перспективы. И очевидным после хотя бы небольшого анализа.

С началом конфронтации с Западом из-за присоединения Крыма перенос стратегического партнерства с Европы на Азию ведомой Путиным Федерацией начал стремительно осуществляться. Уже сегодня, всего через две недели после присоединения Крыма российские деньги в Лондоне (а их не менее 150 миллиардов) переводятся в сингапурские банки. Другие (подобно «кошельку Путина» Тимченко (~60 миллиардов) переводят капиталы из Европы в Россию. Однако при реальной перспективе краха рубля, держать их в российских банках — значит рисковать превратить в пыль капиталы. Но где их держать? В Американских и Европейских банках нельзя ибо активы могут в любой момент быть заморожены. В оффорах столь же рискованно ибо они могут быть взяты под сходный контроль (см историю с Кипром). Таким образом, Китай — с точки зрения Путина с «советниками» — становится стратегическим партнером России и как покупатель энергоресурсов, и как банковский центр, и как глобальный военный союзник.

Однако партнерство ли это? Чтобы понять это, обратимся к истории отношений Китая с Россией и русскими.

В России не вспоминают от том, что во времена Золотой Орды Русь была частью Империи чингизидов с столицей в Пекине. Куда из Каракорума ее перевел внук Чингизхана Кубилай-хан. Золотая Орда, которой платилась дань (примерно как деревенька на Енисее считает главным начальником Красноярск), была всего лишь одним из четырех регионов монголо-китайской Империи (улус Джучи) — вроде союзной республики в бытность СССР. Русь же являлась одной из областей этого региона, не самой большой и не самой богатой.

Монгольская династия Юань была свергнута в результате крестьянского восстания Красных Повязок. В 1368 году Чжу Юань-чжан провозгласил создание империи Мин и стал её первым императором. Новых владык Китая интересовала лишь Поднебесная и только она. Земли за поднебесной интереса не вызывали. Чжу Юань-чжан распустил доставшуюся ему в наследство Империю с мотивировкой, подобной той, которая через 623 года подвигла Ельцина распустить Советский Союз, созданный русскими на территории трех улусов империи Монголов, которые китайцы эпохи империи Мин добровольно контролировать перестали но которая во времена династии Юань подчинялась Пекину. И в Пекине это прекрасно помнят сегодня и ни на минуту не забывают! Называя Россию не иначе, как младшей сестрой и считая младшей сестрой Китая. Не братом, не старшей сестрой, не сестренкой-ровесницей, а младшей сестрой. За которой старший брат (Китай) должен строго приглядывать и управлять ее жизнью. Поэтому действия Путина по переносу партнерства России из Европы в Пекин в Китае воспринимаются как возвращение отпущенных китайцами добровольно «в свободное плавание» территорий под материнское лоно. Младшая сестра вернулась в свою семью на Востоке. Младшая сестренки Китайцев Великая Степь, простирающаяся от Владивостока до Карпат, погуляв и набедокурив, добровольно вернулась под патронаж и строгий контроль Старшего Китайского брата. Который будет с не строг — как и положено в китайской традиции Старшему Брату. Чтоб не гуляла, голову не теряла и дурью не маялась не только пожурить, но и вздуть можно….

Делая Китай стратегическим (как ему кажется) партнером России, Путин превращает Россию не просто в сырьевой придаток Китая, а в китайскую провинцию или провинции — частью одной из которых во времена Золотой Орды Россия являлась. Полной подчинение младшей сестренки России Китаем будет идти быстро и неотвратимо. Какие именно формы будут при этом использоватся? Самые разнообразные от заселения пустующих регионов китайцами и постройки суперсовременных городов с населением милллион и более человек (русские Сибирь и Дальний восток за пятьсот лет после «покорения Ермаком» так и не заселили и не освоили, а китайцы освоят-заселят) до политической и экономической зависимости, которая будет полная. Да говоря объективно, иначе и быть не может с любым сырьевым придатком и вообще продавцом любого товара, для сбыта сырья имеющим лишь одного покупателя… Зависимость младшей сестренки России от Старшего Брата Китая, благодаря деяниям Путина, после неизбежного в течение нескольких лет коллапса цен на газ и нефть, индуцируемого Западом, будет полной и всеобъемлющей.

Коллапса России не будет — Китай не допустит. Произойдет совершенно иное растворение России в полуторамиллиардном Китае.

Таким образом, захват Крыма резко меняет геополитическую карту мира. Границы Европы, которые Татищевым были передвинуты на Урал, вернулись к Днепру и Дону — туда, где их проводил еще Геродот. Мир белого (или, выражаясь политкорректнически, бледнолицего) человека, в Евразии считавшийся простиравшимся от Чукотки до Франции, с присоединеним Крыма к России УМЕНЬШИЛСЯ в много раз. Азия (в китайском обличье) разом распространилась до Северного Ледовитого Океана и Урала, а спустя недолгое время придет в Москву. Думая, что восстанавливает Советский Союз, Путин восстанавливает территорию, подчинявшуюся монгольским императорам империи Юань. Которое окитаились настолько, что Марко Поло, проживший при дворе Кубилай-хана десятилетие, ни разу не упомянул, что владыки были монголами а называл их китайцами. Из Пекина московские власти вскоре будут получать ярлыки на правление, как при Орде. Уже с следующего года китайский язык следует вводить в качестве обязательного для обучения в Российских университетах. Китайский язык станет сначала вторым государственным языком на территории бывшего Сибирского Ханства, потом в качестве второго государственного по всей русской провинции, ну а затем и единственным государственным языком. Присоединение России к Китаю, путем референдума, который проведен будет под оком вежливых желтеньких человечков, подобного крымскому, или без референдума — вопрос 15и, максимум 20 лет. На какое-то время Путин (который из коммунистической партии, согласно его биографии не выходил никогда) станет руководителем Китайской Компартии провинции Русские — не будем забывать, что правит в современном Китае компартия. Коммунисты России под руководством Зюганова объединение с Китайскими коммунистами будут приветствовать потому что они снова станут в стране единственной партией. Партией Мао и Ленина!..

Переориентируя федерацию с Запада на Восток, Путин превращает Россию в сначала в Улус Русь-Джучи. Затем, по мере его сжимания — в провинцию Русь. Ну а затем в район Московитов, которое ни по людским ресурсам, ни экономическому развитию не тянет по китайским масштабам и на провинцию.

Каким образом начнется заселение России китайцами? Например, Китай может потребовать от России безвизового режима. Того самого, сохранение которого Россия требует от Украины. Поскольку Федерация с начала конфликта с Западом полностью зависит от Китайских закупок сырья, от такого предложения, от которого нельзя отказаться, она отказаться не сможет. В результате уже через год в России может жить двадцать-пятьдесят-сто миллионов китайцев. Которые будут трудолюбиво работать: Превращать в поля тайгу и болота, строить суперсовременные города, прокладывать сверхскоростные железные дороги и автострады… Предоставление работающим в России китайцам гражданства в ускоренном режиме (подобном устроенному для Депардье) — следующее легитимное требование. После чего поступит требование проведение референдумов во всех регионах России,. Которые будут один за другим отходить к Китаю. Мирно и просто, в соответствии с прецедентом присоединения Крыма… Вариантов немало, но итог всех вариантов будет один. Россия растворится в Китае…

Описанный ход событий в том случае, если Путин не пойдет на попятный, представляется неизбежным, естественным. Хорошо это или плохо с точки зрения Федерации? Ответы могут быть разные, в зависимости о взглядов того или иного читателя. Хорошо это или плохо с точки зрения Бога и человечества? С точки зрения Цивилизации Белого Человека это колоссальное усиление Азии. Если считать русских славянами а не народом степей и стало быть гуннами (они же и фино-угры) предательство Путина славянских народов, и белой расы и созданной людьми с белым цветом кожи цивилизации является одним из самых подлых предательств которые когда-либо бывали (хотя сам Путин, который на исторический факультет на лекции не ходил, этого не подозревает — так же как и ликующий от присоединения Крыма русский «славянский» а в действительности многонациональный народ). Компартия России (руководство которой Путиным и Зюгановым в провинции русских Китайские руководити, возможно, сохранят на какое-то время) станет компартией одной из провинций, чем то вроде компартии Украины в бытность Союза. Россия превращается в придаток Китая, площадь которого сожмется до Московского Княжества времен Ивана Великого Третьего, а может быть даже всего лишь и до границ Калиты. Русский народ в Сибири и на дальнем Востоке растворится в китайцах, в Московии же станет одним из малых ничего не производящих этносов, влияния на мировые события и даже на Поднебесную (маленькой неотъемлемой частью которой станет) не оказывающим никакого.

Однако с точки зрения сохранения человечества и с точки зрения Господа Бога ничего страшного от перехода России под китайский протекторат не произойдет. Наоборот — Апокалипсис, к которому ведет человечество Путин, не состоится. За свою пятитысячелетнюю историю Китай никогда не был агрессором, территория Монгольской Империи ему досталась как добровольный подарок монголов, очарованных китайской культурой. Китай заинтересован в сотрудничестве а не в территориальной экспансии. А значит — установится новый баланс. Гармония между Азией от Пекина до Дона, и Европой от Днепра до Ла-Манша.

Процесс поглощения России Китаем после того, как он избран Россией, как кажется Путину, Генеральным Партнером, а в действительности Повелителем, может происходить медленно (в течение лет пятнадцати), а могут и намного быстрее. Если, сделав Россию младшей сестрой Китая, Путин попробует продолжить военные шалости, ему из Пекина строго погрозят пальцем. А если Путин и его окружение продолжат традицию воровства, лжи, лицемерия (пороков согласно, Конфуцианской традиции наихудших, обнаружив которые чиновников в Китае беспощадно расстреливают) Путин и сотоварищи кончит жизнь публично казненными площади Тяньаньмынь. Или на Красной… Не за преступления перед человечеством (к которым конфуцианский Китай относится философски), а за расхищение достояния ворами и жуликами, которым по китайским законам полагается смертная казнь.

Сказанное не фантазия и не краткое содержание сериала из жизни пришельцев, а будущее Федерации, если Путин не изменит выбранную им для России дорогу, которое произойдет неминуемо. А чтобы этого не было, Путину сотоварищи еще не совсем поздно задуматься. Проконсультироватся не только с паханами-генералами и подельниками, но и с учеными, с историками, с независимыми от него аналитиками. И прекратить экспансионистскую паранойю.
источник Your text to link...