Как "хакнуть" унитаз


Некоторое время назад японская фирма Lixil выпустила суперунитаз Satis. Эта дивная машина умеет все — греет сиденье, ароматизирует воздух и воду, встроена функция биде, музыкальное оформление. Само собой, вентиляция и дезинфекция. В общем, вставать с этого чуда техники не особо хочется. Оптимальный вариант — питаться и работать, не отходя от умного друга. Тем более, что управлять им — одно удовольствие. Залил на смартфон с Android приложение My Satis — и жизнь расцвела буйством красок.
Однако не все так складно и враг не дремлет. Как выяснилось, все перечисленные достоинства можно превратить в непрерывный кошмар легким движением пальцев. Поскольку «рулежка» системами умного унитаза осуществляется через Bluetooth, то любой желающий может проделывать все вышеперечисленные операции, если обзаведется соответствующим приложением. Правда, радиус действия «голубого зуба» ограничен, но милые соседи вполне могут устроить маленький полтергейст счастливому обладателю высокотехнологичной новинки.
Так что придется раскошелится на дополнительные меры безопасности. Хотя, с другой стороны, представьте картинку: собрался я, стало быть, в сортир. А пароль забыл. Ну и че теперь делать?