Экологический оазис


Любителям всего экологически чистого можно порекомендовать отель «Adrere Amellal», расположенный среди песчаных дюн пустыни Сахары. Он уже достаточно давно привлекает туристов со всех уголков мира. Гостиница построена из ила и соли, в ней полностью отсутствует электричество и все современные блага человечества. Тем не менее, все номера забронированы на месяцы вперед.
Все материалы, используемые для строительства и обустройства гостиницы, исключительно природного происхождения. 27 зданий были построены неподалеку от египетских гор, близ гигантского соленого озера. Окна каждого из сорока номеров гостиницы «Adrere Amellal» выходят на изумительную панораму – оливковые и пальмовые рощи, тихие воды водоема и причудливые барханы Ливийской пустыни.

Удивительно, но в этой гостинице нет ни единого осветительного прибора, розетки или телефона даже у обслуживающего персонала. Днем номера освещаются солнцем, а ближе к темноте, зажигаются сотни свечей. Даже вода в бассейн поступает из подземных источников и фильтруется естественным путем. Когда турист попадает в «Adrere Amellal», он автоматически соглашается находится в естественных природных условиях. Стоит отметить, что по прибытию всем постояльцам даже выдаются белые одежды из натуральных материалов.