Братские народы России и Сербии

Вратарь «Спартака» Антон Митрюшкин после товарищеского матча с «Црвеной Звездой», приуроченного к открытию стадиона красно-белых, отметил, что испытал яркие эмоции.
«Это был настоящий домашний матч»





Также уютно и комфортно чувствовали себя и наши сербские братья.



Их без преувеличения можно назвать одним из самых родных народов для нас. Патриотизм у сербов, как и у нас, воспитывается с малых лет.
Симпатичное фото с матча.



Сербы, как и русские, на протяжении всей своей нелёгкой истории непреклонно отстаивали своё главное сокровище – православную веру.
На этом матче болельщики клуба гостей завесили свой сектор не только флагами России, но и Новороссии с знак солидарности с братским народом Донбасса и политикой нашей страны. Сербы в очередной раз за свою долгую историю показывают свои принципиальность и верность славянскому духу.



Они не стеснялись позицировать и открыто демонстрировать свою позицию в том числе по политическим вопросам:



Болельщики «Црвены звезды» и раньше показывали ряд запомнившихся акций

Они поддерживают не только нас, но и братский народ Донбасса. Вспомнить хотя бы, как они пели «Катюшу» www.dni.ru/sport/2011/3/25/209595.html,
Тогда на переполненном стадионе «Маракана» присутствовал Владимир Путин, который явно был удивлен столь теплым приемом со стороны темпераментных балканских фанатов, показавшие ему таким жестом, что поддерживают нашу страну и ее лидера.

Или вспомнить, как вывесили баннер с гербом ДНР и надписи с обращением к народуУкраины: sport.obozrevatel.com/football/9178...erzhali-dnr.htm



Как говорилось выше, это был не первый случай, когда сербские фанаты проявляют антиукраинские или пророссийские настроения. Так, во время Майдана футбольные ультрас вывесили баннер: «Украинские братья, пока вы кровь православную проливаете, дьяволы на Западе усмехаются и ручки потирают. Подумайте об этом».