Жена Михаэля Шумахера решила вернуть гонщика домой

Легендарный гонщик Михаэль Шумахер, как считают врачи, вряд ли выйдет из состояния комы. Супруга бывшего спортсмена Коринна собирается оборудовать палату для Шумахера в фамильном доме, на это будет потрачено около десяти миллионов фунтов стерлингов.

Врачи сообщили 45-летней супруге Шумахера, что семикратный чемпион «Формулы-1» вряд ли когда-нибудь очнется. Поэтому Коринна решила потратить часть состояния Шумахера, которое оценивается в 500 миллионов фунтов, на бокс в семейном особняке, передает Daily Mail.





Шумахер пребывает в состоянии комы уже три месяца. Чем дольше пациент находится в коме, тем более разрушительным образом это влияет на его организм. Шумахер уже потерял 20 килограмм мышц. Специалисты говорят, что это не критично, в то же время они опасаются, что может атрофироваться его диафрагма, а это чревато уже серьезными последствиями.

Друг семьи немецкого гонщика в разговоре с британскими СМИ отмечает следующее: «Даже все деньги мира не могут исправить то, что с ним происходит. Семья готовится к тому, что его состояние останется неизменным».

Коринна и Михаэль познакомились в 1991 году, встретившись на вечеринке. Их отношения развивались стремительно. С тех пор, как Шумахер травмировал голову, Коринна ждет положительных новостей о состоянии супруга.

Теперь же, когда врачи настроены пессимистично, она готовится принять его в семейном особняке и в дальнейшем оказывать мужу посильную медицинскую помощь — естественно, для этого придется нанять физиотерапевтов, массажистов, врачей, нянек, экспертов в области неврологии.

«Она пойдет наперекор судьбе, с надеждой на чудо, — говорит друг семьи. — Она чувствует, что если рядом с ним будет находиться семья, которая окружит его заботой, любовью, если за судьбой Шумахера будут следить миллионы фанатов по всему свету, это может помочь. Она не выдержит поражения в этой борьбе, потому что это поражение может означать для нее конец».

Михаэль Шумахер травмировал голову на горнолыжном курорте. Он упал и ударился головой о камень, отчего его шлем раскололся надвое. Легенде «Формулы-1» оперативно оказали помощь, сделали операцию на мозге, однако в дальнейшем врачам пришлось ввести его в состояние искусственной комы.

Со временем специалисты в области нейрохирургии начали процедуру пробуждения Шумахера, однако ее пришлось прервать из-за ухудшения состояния немецкого пилота, которому, в частности, диагностировали пневмонию. Состояние Шумахера продолжает ухудшаться, о чем говорит и потеря веса спортсмена. Для него может стать губительной любая инфекция, а также атрофия мышц.

Источник.

Источник: www.yaplakal.com/