Tough Guy 2010 (15 фото + видео)

31-го января, в английском местечке Пертон(Perton), прошло соревнование Tough Guy Race — соревнования «настоящих мужчин».Основная цель мероприятия — сбор средств на благотворительность. Ради этого тысячи участников из разных стран мира преодолевают 21 препятствие, включая воду, огонь и тоннели.
Тough Guy обычно называют самыми жесткими гонками в мире. Соревнование было начато 1986 британцем Вилли Уилсоном (мистер Миша). Мужчина убежден, что до сих пор ни один из участников не сумел пройти через все его испытания — правила в соревнований чрезвычайно жесткие. За время существования шоу двое его участников умерли прямо во время соревнований.




Длина гонки — около 12 км. Она предусматривает бег с препятствиями. Участники рискуют пораниться колючей проволокой, порезаться, обжечься, получить обезвоживание организма, подвергнуться пыткам электрическим током, переломать себе руки и ноги и т.п.


Чтобы почувствовать себя по-настоящему крутыми мужиками, участники забега проходят полосу из 21 препятствия, заплатив за это около 70 евро.