"Работа с рыбой" - проект Кори Арнольда

Самое захватывающее — это наблюдать, как другие работают, как течет вода и как горит огонь. Фотографии рыбака с Аляски Кори Арнольда удовлетворяют двум требованиям. При этом они смешные и динамичные. И раскрывают всю суровую суть быта настоящих моряков.


















Сам Кори — профессиональный рыбак. Он очень любит свое дело, а также увлекается фотографией. Редчайшее сочетание, когда особые моменты фотографирует профессионал, а не постановщик или дизайнер. До 2010 года Арнольд работал в Беринговом море краболовом. Последние годы посвятил частным морским походам за лососем. В межсезонье он отвозит ворох своих фотографий в различные города, на выставки и музеи, где их с огромной охотой раскупают, все-таки уникальные кадры.











Свой проект я назвал Fish-Work, чтобы показать и максимально раскрыть суть коммерческих проектов. Я знаю, что до меня этого вообще никто не делал, даже фотографы знаменитых изданий типа National Geographic или BBC.






Мои бравые парни в команде смелые и отважные. Это вам не фильмы про покорение Эльбруса смотреть и вздыхать о трудностях. Это суровая жизнь. Шторм? Непогода, мы выходим на работу, бросаем сети. Порой обледенелая лодка кренится вбок, брызги мерзнут на лице. Кажется, смерть шепчет: парень, пора! Но я ни на что не променяю эту работу. Это авантюризм, это нечто особенное! Ни с чем не сравнить. Романтика, заработок, сама жизнь — все в одном. Нет счастливее нас.






Мы постоянно веселимся. Поймаем какую-нибудь особенную рыбину или шкодливого краба, так и норовит тяпнуть за палец. И я всех фотографирую. Вот так рыбалочка! Не зря сходили!






Вы видели такое море? Ну, когда-нибудь?








Жительница береговой деревушки прониклась уловом