Концепт Ferrari от Луки Серафини

Марка Ferrari выступает в качестве источника вдохновения для большого количества новых молодых дизайнеров. Такие специалисты, как Идрис Омар (Idries Omar), Эмре Хусмен (Emre Husmen), а теперь и Лука Серафини (Luca Serafini) используют итальянскую автомобильную экзотику в качестве образа, вдохновляющего на создание своих лучших работ.
6 фот





Самая последняя работа, получившая название Ferrari Concept 2008, создана на основе суперкара F430. Этот автомобиль демонстрирует то, в каком направлении, возможно, будут двигаться дизайнеры, разрабатывая модели следующего поколения.



Создавая проект на основе образа прошлых и настоящих моделей Ferrari, Луке Серафини хотелось привнести в работу нечто свое, но так, чтобы при этом оставаться в рамках фирменного стиля Ferrari. Следующей целью этого молодого итальянского дизайнера является создание модели автомобиля в масштабе 1:4 и презентация ее на соревновании дизайнеров в Мекке итальянского автомобильного дизайна – Турине.



Среди прошлых наиболее популярных работ Серафини можно отметить концепт Lamborghini Embolado, являющийся малогабаритным суперкаром на основе модели Gallardo, с уникальной конструкцией кабины и довольно агрессивным дизайном.



05



06



Источник: www.yaplakal.com/