Как котёнка спасали…

Этот пост про то, как мой сын нашел на помойке слепого котенка, как мы его спасали и, что из этого вышло (что делал сын на помойке до сих пор не понятно).

В летний погожий вечерок я сидел дома и, потягивая пивко, наслаждался жизнью. Было жарко, окна открыты. Тут с улицы стали доноситься детские голоса, среди которых голос сына был все более настойчив и требователен к окружающим по поводу их излишнего любопытства к чему то, что, по всей видимости, нашел сын.
Захмелевший папа попросил маму поглядеть, что там происходит. Жена выглянула в окно и доложила, что сын что–то таскает в коробке из–под обуви, а вся дворовая ребятня кружит вокруг и все при этом громко галдят.
Природное любопытство заставило меня подняться с дивана, и мы с женой направились во двор, дабы прояснить для себя происходящее. Происходящее оказалось довольно трогательным и жалким. В коробке из–под обуви лежал, весь дрожал и громко пищал слепой котенок пару тройку дней от роду. Он весь от головы до хвоста был в грязи и облит молоком, которым пытались поить его дети.
Взяли его домой.





Рядом с коробкой где он спал поставили плошку с силиконовыми туалетными гранулами куда стали садить котенка после еды и через некоторое время он стал сам туда ходить в туалет.
Я купил ему специальный корм для котят и насыпал в плошку. Запах корма его явно возбудил, но он не мог понять, что с ним делать и как его есть. Но после нескольких попыток засунуть ему гранулу в рот он сам сообразил как надо кушать и с тех пор ел самостоятельно. Остатки корма были ему скормлены в виде бонуса по вечерам перед сном. С тех пор он питается только этим кормом и пьет только простую воду.
Васька получился очень добрый умный и послушный. За все время он ни разу не сходил мимо туалета. Когти точит только в специально отведенном месте, вобщем не создает ни каких абсолютно проблем, а только радует всех нас своим забавным поведением.
Сейчас ему 3 года, весит 6кг.
Вот такая история…



Источник: www.yaplakal.com/