Феминистки ищут новых врагов

С далеких времен, когда женщины начали отстаивать свои права, началось и движение воинствующих дамочек. Они гордо зовут себя феминистками – в начале прошлого века это вполне имело право на жизнь. Но сегодня в пору скорее мужчинам собираться в группы по защите себя от этих самых «рьяных поборниц женской правды». Выходки ярых феминисток в последнее время стали меньше забавлять, но чаще – вызывать отвращение. Вот несколько подобных примеров последнего времени.





Особенно скандальными, как правило, являются акции так называемых «феминисток», которые затрагивают религиозные чувства. А таковых мероприятий в послужном списке «бандитствующих дамочек» было немало. Вспомним хотя бы выступление обнаженных телес перед Папой Римским – ну зачем священнику, да в его-то почтенном возрасте, такие демонстрации? Да еще с нехристианскими богохульными лозунгами «Верим в геев!».

Еще примеры – спиливание деревянного креста, прыжки по алтарям в соборах Кельна, Москвы и других городов, голые демонстрации на площадях, перед госучреждениями и в прочих людных местах. Как это поможет донести до общества идеологию о равенстве и борьбе за права – ответить сложно. Обычно мужчин, которые бегают голыми по улице признают сумасшедшими, но никак не борцами за свои права. Создается ложное впечатление, что подобные публичные обнажения и мелкое хулиганство для некоторых женщин – единственный способ заявить о себе. А так как действительно самостоятельным, умным женщинам с высокой степенью самореализации такое ни к чему (они реализуются в семье или на работе), то это-то как раз и является первыми признаком ущербности сознания, попыткой хоть как-то привлечь к себе внимание. Может, кого-то просто недолюбили? :)



Впрочем, есть и куда более культурные и спокойные типы представительниц движения обиженных жизнью женщин – т.н. феминистки-сутяги. Они думают, что знают законы лучше прокуроров, а потому «забарывают» оппонентов (как правило, выбранных ими самостоятельно по произвольному признаку – «Мне кажется, что ты ненавидишь женщин! Ты за это ответишь!») письменно — «А я его бумагой! Бумагой!». Иногда деятельность таких «юридически подкованных» борчих (Борцовок? Борцух?) за свои права доходит до абсурда. Яркий пример из последних – жалоба участниц популярного сообщества феминисток ЖЖ в Федеральную Антимонопольную Службу. Жалоба подавалась, естественно, не на тяжелую женскую долю (на нее предпочитают жаловаться на страницах самого сообщества), а на … рекламистов российских смартфонов Highscreen, активно заваливающих Интернеты своими провокационными креативами: feministki.livejournal.com/3392173.html.



Сначала был обычный для этих пиарщиков рекламный пост про новую модель смартфона Highscreen, поводом послужил праздник 8 марта (http://ibigdan.livejournal.com/14652133.html). О «прелестях пиара от Рожковой» и его беспринципности в ЖЖ не писал разве что самый ленивый, так что суть не в этом. Дамочек из сообщества феминисток слишком уж задела фраза о том, что оценить всю прелесть 8-ядерного смартфона могут ну разве что мужчины. А ну-ка, девчонки, не готовясь, кто перечислит все эти прелести? И почему такое утверждение вообще можно считать кого-то принижающим? Это мужикам заняться больше нечем, кроме как в ядрах и дисплеях смартфонов ковыряться. Женщины-то куда разумнее, понимают, что в жизни есть дела поважнее. Например, заваливать всевозможные инстанции доносами и кляузами, объединяя себе подобных в борьбе с ветряными мельницами. Ещё больше возмущения вызвал рекламный ролик с провокационным слоганом «Хватит зависеть от дырок»:


В жалобе, кстати, также придрались к фразе «работает до 14 дней». Типичная женская ошибка: «до двух недель» – не значит точно две недели, ровно как «скидки до 90%» вовсе не означают Шанель номер пять за 300 рублей… Но «умным» дамочкам такие тонкости ни к чему – главное, активно побороться за свои права и… опять-таки привлечь к себе хоть чьё-то внимание.

Даже если жалоба будет удовлетворена, станет ли женщинам всего мира от этого лучше – большой вопрос. Скорее, кто-то из числа неудовлетворенных дамочек поднимет свою самооценку, и начнет искать следующий повод для жалобы и следующий объект для недовольства.
А вообще, конечно, борющимся за свои права (на которые уже лет сто на самом деле никто не посягал) женщинам можно только посочувствовать. Им и без вашего ехидства приходится очень и очень непросто – большинство этих женщин действительно обижены жизнью, мужчинами, родителями, работодателями, матерью-природой, в конце концов (красавиц-феминисток почти не бывает, вы замечали?).
Взять, например, нфотографии из жежешек некоторых активных «борцух» со смартфонами:











Если не бороться, то, действительно, их вряд ли кто-то заметит.
Особняком стоит разве что организация FEMEN, по слухам, на 100% коммерческий проект, в котором дамочки живут насыщенной и активной жизнью. И посмотреть на них, в принципе, приятно, пусть и поведение их в большинстве случаев как минимум неадекватно











Источник: www.yaplakal.com/