E3 2011

Вот и прошло главное событие для многочисленных поклонников видео-игр-международная игровая конференция в Лос-Анжелесе Е3.Что же интересного нам представили разработчики со всего мира? Далее самые ключевые события конференции.




Было анонсировано 2 новых игровых консоли
Самое ожидаемое событие-это показ новой консоли от Nintendo -Wii U.Скажем сразу: у нее будет интересный контроллер. Судя по ролику, можно будет переключать игру с контроллера на экран ТВ и обратно. Смотрится впечатляюще и, вроде как, даже удобно. Причем экран на контроллере периодически необходимо использовать в той или иной игре. Технические моменты: дисплей 6,2 дюйма, тач-скрин, датчик движения, встроенная камера.



"
Теперь детали про саму консоль. Главный момент — наконец-то все будет в HD. В демонстрационном видео промелькнул новый Zelda-проект. Картинку консоль выдает сочную и детальную, но… все-таки это лишь техническое видео.

Игры. LEGO City Stories — это проект с открытым миром во вселенной LEGO. Пара скриншотов вызвала ассоциацию с, простите, GTA. Ланч-тайтлов будет много. На новой консоли от Nintendo ожидаются, к примеру, Darksiders 2, Batman Arkham City, Ghost Recon Online, Metro Last Light, Ninja Gaiden 3, новый Tekken и Assassin's Creed. Неплохо, не так ли?

PlayStation Vita



Консоль выйдет на рынок в конце 2011 года и будет стоить либо $249 (модель с поддержкой Wi-Fi), либо $299 (модель с поддержкой Wi-Fi и 3G).

Анонсирована и продемонстрирована поддержка Kinect от Microsoft в нескольких играх-очень интересно было посмотреть и ожидание выхода игр для многих стало вдвойне мучительно!



Владельцы X360-версии игры смогут вести диалоги и отдавать команды при помощи собственного голоса в Mass Effect 3!

Mass Effect 3 выйдет 6 марта 2012 года.

Кроме того, как уже сообщалось ранее, поддержку Kinect получит шутер Ghost Recon: Future Soldier, а также все будущие проекты в линейке Tom Clancy.

В ходе выступления на E3 2011 босс EA Sports Питер Мур (Peter Moore) сообщил, что четыре проекта компании будут поддерживать Kinect. Ими будут новые FIFA, Madden NFL, Tiger Woods PGA и еще одна пока что неанонсированная игра.

В честь релиза экшена Batman: Arkham City будет выпущены и специальные контроллеры в форме бэтарангов. Оба экземпляра будут иметь на борту удобные резиновые ручки, LED-подсветку с 7 цветами и двойную (yeah, baby) вибрацию.



20 сентября, аккурат в день релиза Gears of War 3, в продажу поступит и специальный бандл Xbox 360, посвященный шутеру. В него войдут консоль Xbox 360 с жестким диском на 320 ГБ, два контроллера (которые, как и сама консоль, будут снабжены уникальной раскраской), копия игры, гарнитура и ваучер на скачку двух DLC.





А теперь вплотную перейдём к играм.
Без сомнения самая ожидаемая игра 2011 года Battlefield 3
Шутер выйдет 25 октября 2011 года, за две недели до Modern Warfare 3. Перед этим, в сентябре, DICE намерена провести открытое бета-тестирование игры.

Эксклюзив PlayStation 3Uncharted 3: Drake's Deception

BioShock Infinite выходит в конце 2012 года на трех платформах: PC, Xbox 360, PlayStation 3. Irrational Games намерена добавить в PS3-версию игры поддержку контроллера PlayStation Move.Кроме того, в ходе пресс-конференции стало известно, что Irrational Games работает над неким PSV-проектом во вселенной BioShock.

Hitman: Absolution



Electronic Arts анонсировала на E3 2011 несколько игр, которые будут работать на iOS-совместимых устройствах (iPhone, iPod Touch, iPad). Их четыре: Madden NFL 12, FIFA 12, Need for Speed: The Run и Его Величество Battlefield 3. Как скоро они пропишутся в App Store, пока неизвестно.

Вслед за прочими играми собственных E3-роликов удостоились FIFA 12 и Pro Evolution Soccer 2012. Очередные итерации соперничающих футбольных симуляторов выйдут осенью этого года, при этом FIFA 12 будет поддерживать новую технологию Impact Engine, придающую повышенную реалистичность контактам между футболистами.

Konami анонсировала HD-коллекции трех игровых серий: Metal Gear Solid, Zone of the Enders и Silent Hill. В первую будут включены: Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty, Metal Gear Solid 3: Snake Eater и Metal Gear Solid: Peace Walker. Во вторую — собственно Zone of the Enders и Zone of the Enders: The 2nd Runner, в третью — Silent Hill 2 и Silent Hill 3.

Все три коллекции выйдут не только на PlayStation 3, но и на Xbox 360. При этом PS-версии некоторых портов будут поддерживать систему «Transfarring», обеспечивающую совместимость сохраненных игр между, например, PSP- и PS3- вариантами Metal Gear Solid: Peace Walker.

Кроме того, Konami работает над совершенно новым проектом в линейке Silent Hill. Игра Silent Hill: Book of Memories выйдет только на NGP (PlayStation Vita), и это пока все, что о ней известно. Тем временем выпуск Silent Hill: Downpour пришлось отложить с осени на зиму.

Square Enix наконец-то поделилась с общественностью первым трейлером новой игры в линейке Tomb Raider. К сожалению, геймплей в видео показан не был — только 3 минуты очень качественного CG, демонстрирующего завязку игры. Релиз которой, к слову, состоится осенью 2012 года, о чем также стало известно благодаря данному ролику.

Namco Bandai обнародовала новый (и, кстати, очень красивый) трейлер ролевой игры Dark Souls, благодаря которому стала известна дата американского релиза — 4 октября.

Реактивные ботинки, модный головной убор и акробатические способности, которым позавидовала бы сама Faith. Позвольте представить — Киллиан Сэмюэлс, главный герой фантастического шутера Prey 2.

THQ даровала порталу GameTrailers первый геймплейный трейлер постапокалиптического шутера Metro: Last Light, анонсированного в начале этой недели. Игра продолжит сюжетную линию первой части и выйдет на PC, Xbox 360 и PlayStation 3 в 2012 году.

Activision предоставила слово Джеймсу Хеллеру, главному герою экшена Prototype 2. Основной мишенью Хеллера в новой игре станет Алекс Мерсер, протагонист первой части серии. Именно его, как переносчика вируса Blacklight, Хеллер считает виновным в гибели своей семьи.

Сиквел выйдет в 2012 году на PC, Xbox 360 и PlayStation 3.

Microsoft Game Studios выпустит в 2012 году новую игру во вселенной Fable — Fable: The Journey. Проект был представлен Питером Молинью на пресс-конференции Microsoft в рамках E3 2011.

Жанр игры: рельсовый экшен от первого лица. Работает она только под управлением Kinect. Так, чтобы вызвать магическое заклинание или отпихнуть врага, игрок будет должен совершить определенный жест руками.

Эксклюзив Xbox 360 Ryse и Halo: Combat Evolved Anniversary

E3 2011 игры конференция обзор +33 + 0
— 0
  0
12 июня 2011, 10:24 igorchetver
Комментарии (38) +2 А про главную игру E3 ни слова, так что жирный минус. Meganom
12 июня 2011, 12:20 +1 какую? Scream
12 июня 2011, 13:00 +5 TES V: Skyrim Meganom
12 июня 2011, 14:04 0 я не думаю, что это главная игра E3… ну, кому как))… я, например, больше всего ожидал на выставке battlefield 3, и дождался — показали 3 замечательных ролика, провели демонстрацию мультиплеера (кому-то очень повезло) и дали интервью)))) besnika
12 июня 2011, 17:56 +3 Я не имел ввиду вообще главную, мол «В Сан-Франциско стартует презентация TES V: Skyrim и еще каких-то игр» =). Главная она для меня конечно. Ох какие там бои замутили, загляденье! Жаль только, что консольность глаза рябит, уж больно опрощен инвентарь, умения и заклинания. Но, хоть я уже несколько лет не играю, для прохождения новых Свитков готов прикупить консоль или комп.
А так еще и Modern Warfare 3 пропустили.

Meganom
12 июня 2011, 18:14 +2 шикааааарно icemen33
12 июня 2011, 20:47 +1 Действительно, за MW3 ни слова. Хотя я смотрел конференцию Майкрософта и даже немного разочарован, всегда выход игры сопровождался эволюцией, т.е. новым движком, а тут только перерисуют уровни и оружие и опять зарядяд Sancho-Pedro
12 июня 2011, 12:58 +1 как это бы не звучало странно, но эволюцию нынче тормозит консоль…
Сейчас практически все ориентируются на консоль… Aci-RoY
12 июня 2011, 16:46 0 ага, точно) из-за «устаревшей» начинки производители боятся сделать игру красивее… besnika
12 июня 2011, 20:04 +1 Слава богу батлу сначала для компа делают а только потом на консоли переносят. WodkaGT
13 июня 2011, 16:16 0 Серия COD никогда не меняла движок если что. Всё одно и тоже но с новыми эффектами. WodkaGT
13 июня 2011, 14:51 +1 Да что ты? Значит БО и МВ2 на одном движке? Опомнись. Sancho-Pedro
13 июня 2011, 15:50 0 BO и МВ2 на одном движке чел. Модифицированный движок кваки. WodkaGT
13 июня 2011, 16:02 0 BO и МВ2 на одном движке чел. Модифицированный движок кваки.

PS: Это ещё с первой части тотже движок с вечно новыми финтифлюшками. WodkaGT
13 июня 2011, 16:03 0 И какая сволочь минусит? юж если нихуя не знаем то молчим, ок? WodkaGT
13 июня 2011, 18:07 +1 Во-первых, Я не минусил твои коменты- мне абсолютно похуй.
Во-вторых, Ты сам дал статью, где написано, что MW2 — это IW engine 4.0, а БО — IW engine 3.0. Может быть, в названии разница только в одной цифре, но движки кардинально отличаются, хотя бы потому что используются разными разработчиками, которые в свою очередь их модифицируют. Sancho-Pedro
13 июня 2011, 20:07 0 Я не говорил что ты их минусил. :)

А движки эти кардинально не различаются. Если поставить на машину новые фары и сиденья то она же не станет кардинально новой машиной? Новый движок — это создание с нуля исходного кода. Если внимательно читать статью то будет видно что IWxx — любой версии это модифицированый движок idTech. Разработчики кстати то хоть и разные но база для разработки у них одна. Ну и вопрос с моей стороны. Так для интересу. Насколько ты разбираешься в разработке игр и в частности разработке скажем модов для тойже COD? Я в своё время её довольно успешно модил и даже банально щас могу тебе сказать что абсолютно все версии движка COD используют теже файлы, туже систему их хранения и считывания. WodkaGT
13 июня 2011, 20:44 0 Я ни капли не понимаю в создании игр или модов. Но это вопрос здравого смысла, практически все различия в играх КОДа- это движок и он далеко не одинаковый. Да, похож, но все фпс чем-то похожи. Именно из-за различий в движке МВ2 такая успешная, а БО все гнобят. Sancho-Pedro
13 июня 2011, 22:28 0 БО гнобят изза убитого баланса. Движок там перегружен. Банально перегружен. Старый движок оснастили кучей всяких фич и ещё и не оптимизировали. BC2 например выглядит в разы лучше а идёт у меня раза в два быстрее. WodkaGT
14 июня 2011, 20:21 0 ну вообще-то не стоит так ругаться на автора, если бы он все игры вынес в список, топик был бы раза в 4 больше… besnika
12 июня 2011, 16:05 +2 ну тогда скажем так: автор осветил не все ключевые события :) SadMad_Rus
12 июня 2011, 16:27 0 может быть...) besnika
12 июня 2011, 17:57 0 NotRussian
12 июня 2011, 18:56 0 благодарю :) а тег не подскажете? SadMad_Rus
12 июня 2011, 19:06 +1 Я сам долго разбирался)))
Идешь в ютюб, там нажимаешь на Share > embed и ставишь галочку на «Use old embed code».
Получаешь длинную строку какогото бреда, вписываешь все сюда, и вуаля )) NotRussian
12 июня 2011, 20:09 +1 хелп бы поправили тогда… а то в помощи бред SadMad_Rus
12 июня 2011, 21:23 +2 ниндендо ви у. провалиться 100%
но очень она громадная p2p
12 июня 2011, 19:02 +1 А чего вы минусуете ему? Что задротики, эт да. Только у этого слова есть и положительное значение, типа «очень увлеченные люди определенного профиля». Когда-то тоже был задротиком видеоигр, вспоминаю те года с придыханием. Жил в иных мирах и не стеснялся, да проблем не ведал. Теперь же не обессудь, на работу, да без опозданий. Бабло, бабло, бабло. А тогда — только поиск, где диски с тремя играми сразу, да подешевле, рублей за 60… Вот где была свобода. Верите, нет, но в Моровинде каком-нибудь жить было лучше, чем в этом «Роисся Вперде!!1»
Минусуйте, коль считаете нужным. Meganom
12 июня 2011, 23:04 +1 Благодарю, абсолютно ты прав, если бы я хотел кого-то здесь оскорбить, я бы не употреблял бы в своём комментарии уменьшительно-ласкательную форму этого слова. Positive_Cat
12 июня 2011, 23:05 +1 Да я ж знаю, что хороший ты человек, понял уже, вот и отписался. ;)
А в BF ни одну не играл, но все время получаю «Вау эффект» от одних только видео-роликов. Meganom
12 июня 2011, 23:12 0 Такая же ситуация, опробовал только Bad Company 2. Ну мультиплеер там хорош ) Positive_Cat
12 июня 2011, 23:15 +1 Но все-же жду Скайрима. Серия TES, это такая вещь, что стоит похода в магазин и выкладывания мин. 13000р. за консоль, если сейчас играть неначем (а сейчас все апловское, особо не наиграешься). Пусть Обливион и не так доставлял, какэто делала Морра, но куратором остался Тод Ховард, а это внушает определенное доверие. Meganom
12 июня 2011, 23:24 +1 а я все жду Half Life… который год жду Akanilla
13 июня 2011, 01:25 +1 Играми особо не увлекаюсь, только серией ФИФА с 2001-ой, но статья просто шик. Получил огромное удовольствие. Особенно с последнего ролика. Спасибо, плюсую! Zofr
13 июня 2011, 03:08 +3 отличный топик! трейлер биошока я смотрел с открытым ртом оо WhispFear
13 июня 2011, 12:57 Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.