Dodge Viper

Легендарный спорткар стал еще мощнее – двигатель в 600 л.с. разгоняет его до «сотни» менее чем за четыре секунды.
Компания Chrysler объявила о запуске производства Dodge Viper SRT10 2008 модельного года. Автомобиль сойдет с конвейера завода в Детройте. Под капот легендарного спорткара установили двигатель V10 объемом 8,4 л мощностью более 600 л.с., что на 90 л.с. больше текущего варианта.Мотор работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач.С таким агрегатом Dodge Viper SRT10 «делает сотню» меньше чем за 4 секунды.





Что касается внешнего облика «змеюки», то здесь дизайнеры нарисовали новинке слегка новый капот, подчёркнутый воздушной «дырой» и кармашками, так же как небольшой спойлер на крышке багажника и третей стоп-сигнал.



Интересно, но пока представители компании заявили свой интерес по выводу новинки только для американского рынка. Европа — пока отдыхает. Честно говоря ей и не светит, так как при нынешней ситуации с ростом цен на топливо и жуткой борьбой «зелёных» за голубое небо и чистый воздух, будет очень сложно утвердить здесь столь эксклюзивный 612-сильный экземпляр и обеспечить ему достойную пиар-кампанию.



Да, кстати, цена в США на обновлённый Viper SRT10 будет составлять от 85 000 долларов — то есть примерно 55 000 евро. Одним словом — подарок, так как за такие деньги купить новую машину такого ультимативного класса в Европе просто нереально — слишком дёшево.



5.



Источник: www.yaplakal.com/