Добро пожаловать в Соединенное Королевство (32 фото)

Блогер Dachs пишет: «Англичане пьют БОЛЬШЕ русских.

Это так камрады, это так. Нам долго мозги промывали про «пьяных русских свиней» но мы пока даже еще не в высшей лиге где прочно обосновались англичане, французы и еще довольно много «цивилизованных» народов. Я сам гимназиев не заканчивал (посиделками по литру-полтора водки на человека не удивить), но попав в первый раз в пятницу вечером в центр тамошнего города испытал шок. ТОЛПЫ в стельку пьяного разновосрастного народа, шум, гам, испражнения на улицах. Такого у нас в ТАКОМ количестве пока не видел … Любопытны следующие отличия от остальных сильно пьющих наций.»





1) Те же французы в сумме пьют больще англичан но вот ПЬЯНЫХ там немного, то есть обычно пьют так: в обед стаканчик- другой винца, вечером бутылочку-другую винца, глазки заблестели, настроение поднялось но и все, без поисков приключений и доставлений беспокойств окружающим. Правда каждый день так … У англичан полно вечерами (особенно в выходные) действительно В СТЕЛЬКУ пьяных людей.



2) Появляться на улицах в жопу пьяным в большинстве стран есть привилегия низших слоев. Но не в СК. Там средний и даже высший средний класс (о классах поподробнее будет потом) не считает зазорным напиваться и бродить по ночным улицам. Есть только одно правило – это должно быть в компании (и лучше в баре или ночном клубе), чтобы считаться приличным. Нажираться в одиночку дома считается дурным тоном …


3) Опять же в большинстве стран до сих пор пьяная женщина на улицах есть не очень привычное явление. Но не в СК. Там девицы и тетки пьют наравне с мужиками, причем не сказать даже что они там все б**ди, нет. Вполне приличные тетки не считают зазорным напиться в стельку потом упасть на пороге ночного клуба и попросить вышибалу вызвать такси. Причем это все на глазах коллег по престижной работе. Это даже не эпатаж (как я сначала думал). Нет, просто народ отрывается так. Да, кстати потом обсуждать поведение в пьяном виде не принято (типа как у часто слышиши нас « а вот мы вчера такое по пьяне отмочили …». На работе совсем другой стиль общения, но об этом позже.
Да, англичане пьют ВСЕ, от пива до виски и 70 процентного джина. Молодые предпочитают пиво и эль, а также коктейли


О национальных особенностях. Ирландцы пьют ЕЩЕ БОЛЬШЕ англичан, выпить 10-12 кружек Гиннеса за вечер – не проблема. А Гиннес это не просто пиво, настоящий Гиннес это серьезный напиток – среднего русского мужика 3 кружки настоящего Гиннеса делают пьяным, 5-7 кружек делают очень пьяным. Шотландцы пьют умереннее с большим налеганием на скотч и ведут себя несколько более сдержанно по сравнению с англичанми. Про валлийцев мало статистики у меня – они там у себя живут довольно замкнуто в Уэльсе а я в этом районе не был.



И еще один интересный факт. За драку в пабе даже если забрали в полицию последствий как правило не бывает, даже если драка была серьезной (только без сильного чреновредительства, конечно). Это там спорт национальный такой – многие ходят специально подраться.Есть конечно неписаные правила – надо паб найти в котором это принято, во вторых есть целый ритуал приглашения на драку, то есть если ты случайный пассажир и драться не хочешь, то никто к тебе не полезет.