Видеорегистраторы могут стать обязательными для

В законопроекте, над которым работают депутаты Госдумы, предполагается, что видеорегистраторы, которые сегодня автолюбители устанавливают в салонах машин по своему желанию, в скором времени могут стать обязательными,





По мнению инициатора законопроекта депутата Олега Нилова, это не только позволит улучшить ситуацию на дорогах, но и поможет решить более глобальную задачу — значительно сократить количество преступлений, которые совершаются на улицах российских городов.

Олег Нилов считает, что необходимо обязать производителей автомобилей на территории страны и фирмы, поставляющие машины из-за границы, добавлять в комплектацию видеорегистраторы. От автовладельцев потребуют всегда держать видеорегистратор включённым. Если произойдёт преступление, то полицейские смогут в течение трёх дней запросить информацию у владельцев машин.

«Вы только представьте! Не останется ни одной точки страны, которая бы не попала в поле зрения автомобильных камер. Машин-то у нас много, — объяснил Олег Нилов. — Я пришёл к выводу, что раскрываемость преступлений в последнее время стала выше именно благодаря камерам видеонаблюдения, установленным в подъездах и на территориях охраняемых учреждений. Но там не всегда качественное изображение, да и фактически невозможно проследить продвижение преступника из точки «А» в точку «Б». А автомобильные камеры, установленные на припаркованных рядом с местом преступления машинах, помогут эту проблему решить. Можно даже узнать, куда они спрятали украденное добро».
источник

Источник: www.yaplakal.com/