В гостях у Артемия Лебедева

Пишет Артемий Лебедев ака tema: По многочисленным просьбам трудящихся публикую фотографии своего скромного жилища…
16 фот

1. Квартира съемная (в России просто нельзя покупать квартиры, а если столько и заработать, то не на квартиру же потратить), дом 1914-го года постройки. Соседей я никогда не вижу.





2. Да, пожалуйста, вот тапочки. Проходите. В квартире я сделал ремонт. Закрыл все стеллажами для книг. Снес одну стену. Построил ванную (до меня в квартире был офис, где вместо ванной была кухня). Покрасил полы черным.



3. У входной двери — модель автомобиля Опель. Купил в Финляндии, до сих пор нахожусь под очарованием. Там даже руль поворачивается с помощью червячной передачи.



4. Коридорчик в третью комнату я превратил в кладовку и открытую гардеробную. Саму третью комнату объединил со второй, получил большую кухню/гостиную/кинотеатр (светится желтым слева).



5. Вся прихожая украшена табличками из разных городов. Половину спиздил сам (Галичскую — из Костромы, Красную — из Калининграда), половину подарили. Если у вас есть уличный знак — с радостью пополню им свою коллекцию. Вторая половина коллекции висит на работе. Слева торчит мой любимый плакат — учебное пособие для школьников 1920-х годов «У бар была сила» (логопедическая тренировка — «была у-бы-ла у-бы-ва-ла»).



6. Книги. Деревянный леопард — из Свазиленда.



7. Вход в ванную и сортир — через книги. Справа внизу над папками с документами — винные пробки. Я предпочитаю красное сухое.



8. Трон 3D.



9. Шкаф моего дизайна для запаса зубной пасты, мелочей, туалетной бумаги и оперативного запаса для чтения. Дверь шкафа украшает моя любимая шрифтовая композиция. Туалетные бумаги разные — цветные, узорчатые, фактурные. Оранжевый рулон — наждачка.



10. Душ. В какой-то момент я понял, что в принципе не пользуюсь ванной. И даже не стал ее покупать. Душевая размером два с половиной на полтора — мечта поэта.



11. Спальня. Тут же два шкафа с одеждой, у которых нет дверей, а есть занавески.



12. Кухня. Раньше это было две микрокомнаты, сейчас одно пространство с аркой посередине (дешевле было оставить). Ковер — российского производства. Гениально обыгран брак производства. Справа стоит складной экран.



13. На полке — проектор, колонки и плеер.



14. Плакаты про еду.



15. Кухня оформлена на тему молока. Во-первых, я люблю молоко. Во-вторых, это же кухня. Стены украшают плакаты «Корми лучше корову Машу — будешь есть молочную кашу», «Что можно получить из молока». Корова с молочным конвейером.



16. Я обожаю дореволюционные банки. И еще из разных стран привожу местные емкости для воды или чая — где-то это чайники, где-то амфоры, где-то кофейники.

Ну, спасибо что зашли.



Источник: www.yaplakal.com/