Кот Антониево-Сийского монастыря

10 фот и немножко текста 1. Специально для «котовторника», хоть я и не особый любитель котов. Пообещал как-то жене, что свожу её в Ярославль на экскурсию. Но – не срослось, т.к. времени было мало, поэтому поехали в Антониево-Сийский монастырь, что в 160 км от Архангельска… 1-го октября и поехали. Кстати, исторический факт. Одним из монахов в заключении здесь был Патриарх Московский и Всея Руси Филарет… Кстати, промыслом потом опять стал Патриархом. Единственный, пожалуй, случай в истории. Впрочем, я не об этом. А вот на входе (а приехали мы совсем рано) нас встретил весьма по-хозяйски вот такой КОТ… Сначала показалось, что он хочет спросить «семок» и «отжать» мобилу.





2. Но оказалось, что этот кот так встречает всех приезжающих. Красивый, чертяка, упитанный… ( Яйцы у него, как у страуса, кстати )… Ну как такого не почесать, погладить, приласкать ??? …



3. Смотрит строго, истинный джентльмен в смокинге… Галстук-бабочка, не иначе, как за Нобелевской премией…



4. Ходит гордо, вальяжно. Загляденье просто.



5. Взгляд «из-под прищура»… Хочется вытянуться в струнку, руку под козырёк и отрапортовать, что «за время его отсутствия никаких происшествий не случилось».



6. А ему пофиг на все происшествия. Все кошки и мыши – его…



7. Пофиг-то, пофиг… Но с провинившихся спрос будет суров…



8. На руки сам прыгает. Куклачёв отдыхает в стороне. И мурлычет, гад… На любую фразу – мурлычет в ответ…



9. Жена умоляет забрать кота с собой. Ага… Как же… 2 медведя в одной берлоге не живут. Тем более, нафига мне такой серьёзный конкурент, верно?



10. Уезжаете уже? Да и Бог с Вами… Прощевайте. А я вот домой пойду или новых гостей встречать…



Источник: www.yaplakal.com/