Зачем нужны транцевые колеса для лодок

купить транцевые колеса в Aquamania

Современные производители предлагают миниатюрные, но маневренные и устойчивые колёса для лодок, что значительно облегчает их использование. Особенно актуально это для людей, интересующихся рыбалкой, туризмом. С помощью этих нехитрых приспособлений можно относительно быстро, легко транспортировать лодку до берега. В любое удобное время можно купить транцевые колеса в Aquamania и на практике убедиться в их надежности.

купить транцевые колеса в Aquamania

Преимущества использования колес


Эти конструкции сделаны так, чтобы удобно крепиться непосредственно на транец, их не придется заново собирать-разбирать. Фактически, они будут использоваться на всём протяжении эксплуатации техники. Особенности:
  • Все металлические составляющие обязательно проходят антикоррозийную обработку, они не боятся воздействия как обычной воды, так и воды с повышенной соленостью.
  • Обязательно предусмотрена гарантия, например, год.
  • Важно учитывать размер колеса, высоту шасси, тип конструкции.
Это лишь базовые характеристики, при выборе стоит обращать внимание и на грузоподъёмность, например, до 150 кг.



Особенности выбора


Иногда люди ориентируются на продукцию какого-то популярного бренда или же на рекомендации, отзывы знакомых. Колёса поставляются в полностью укомплектованном, собранном виде, в надежной упаковке. Обязательно прилагается и инструкция по установке и последующей эксплуатации. Дополнительные преимущества:
  • Обеспечивается защита дна лодки, хотя это не является основной функцией транцевых колес.
  • Они устойчивы даже к сильному механическому воздействию: твердому каменистому грунту, большим кускам песчаника.
  • Имеются как обычные, то есть стандартные, так и усиленные варианты.



Удобная покупка


Если обращаться в хорошую компанию, то оформить покупку удастся в несколько кликов, ознакомившись с описанием, характеристиками, инструкцией, гарантией. Если есть сомнения, то стоит обращаться к специалистам за помощью в выборе. Например, не все пользователи знают, какую модель стоит выбирать в зависимости от длины стойки: укороченную, удлиненную либо стандартную.
Отличаются и способы фиксации: съёмные, с асимметричными фиксатором и так далее. На многочисленные технико-эксплуатационные преимущества можно рассчитывать только в том случае, если соблюдать рекомендации по правильной установке и надлежащей эксплуатации колес.
В процессе монтажа важно учитывать и габариты мотора. Для крепления используется такая зона на лодке, которая не позволит колесам соприкасаться непосредственно с мотором. Если всё сделано правильно, то техника не будет заваливаться на бок при транспортировке, даже если грунт очень неровный. Сами колёса компактные, с небольшим диаметром. Они лёгкие, их можно свободно перевозить в салоне автомобиля в специальной коробке или чехле.