У дикой лисы родились щенки от сторожевого пса

В лесах Челябинской области люди встречают добрых животных, которых нарекли лисопсами.

Удивительная история межвидовой любви животных произошла в окрестностях Трехгорного. На Доломитовом карьере, где добывают материал для строительства дорог, у рабочих жил верный пес по кличке Захар. Дворняга вела вольготную жизнь, любила побродить по лесам и полям. И все как у людей: седина в бороду — бес в ребро. На десятом году жизни уже немолодой Захар подружился с рыженькой лисичкой.

— Захар – большой, черный лохматый пес, дворняга-дворнягой, — рассказал «Хорошим новостям» рабочий карьера Андрей Балакин. – И мы начали его замечать все чаще в компании рыжей лисицы. Они вместе бегали, резвились, это была необычная картина.





Дружба Ромэо и Джультетты, судя по всему, закончилась свадьбой. Через некоторое время люди начали замечать в лесах возле карьера необычных зверят. По телосложению, виду мордашек они очень напоминали обыкновенную лису, но лисятами их назвать было сложно — из-за густой черной собачьей шерсти. Безусловно, происхождение странной породы разгадали сразу, детей лисы и Захара нарекли – лисопсами.

— Сколько таких животных бегает у нас по лесам, сосчитать не удалось, — отметил в разговоре с «Хорошими новостями» Андрей. – К тому же Захар до сих пор верен своей подруге, так что потомство будет расти.

Кинологи уверяют, что гибрид собаки и лисы встретить в природе практически невозможно. Даже если пес решит вступить в вязку с диким животным, сомнительно, что и у них получится потомство. Однако реальность доказывает обратное, видимо, любовь сильнее законов самой природы.источник

Источник: www.yaplakal.com/