Столовый нож из гвоздя для куклы.

Столовый нож, конечно – предмет тупой. Помидор или копчёную колбасу на газете, им красиво не порежешь, но раз уж в культурных столовых кукольных домов Европы он присутствует, будем пытаться соответствовать.

Самодельничал dno, он же весело каментил и фотал!

Об окончании процесса будет сообщено!!!



Гвоздь, в свою очередь, предмет на первый взгляд простой, узкопрофильного пролетарского назначения. Отрывной календарь, дуршлаг или фуфайку на него вешать в винтажном интерьере – самое то.
При закипании возмущённого разума, гвоздь можно использовать в качестве стилуса, расписывая на капоте соседа пожелания с указанием направления, которого не знает ни один навигатор в мире. Но самое главное при обращении с гвоздём, это не дать ему попасть в добрые детские руки.
В этом случае, сфера применения гвоздя в домашнем хозяйстве расширяется многократно и непредсказуемо. От закапывания его в цветочном горшке или кастрюле с кашей, до рисования им на ноутбуке, стенах и лакированной мебели. При этом само орудие труда и креативного отдыха, в свободное от работы время, удобно хранить в папином ботинке или в мамином сапоге, а ещё лучше – в барабане новой стиральной машины.



Лично я, после знакомства с шуруповёртом, на гвоздь смотрю с пренебрежением, как на коромысло или лучину, но стратегический запас ржавых гвоздей, на случай экономического или духовного кризиса, имею и храню в шкафу рядом с лаптями и прялкой.

Честно говоря, из гвоздя можно сделать много полезных в хозяйстве вещей, например – «пулю» для рогатки. Но об этом я вам рассказывать не могу. У меня тут миролюбивый блог, а правильно сделанная рогатка при неправильном обращении – серьёзная штука, между прочим!
Другое дело, если из гвоздя сделать такую безобидную вещь как нож.

«Короче, Склифосовский!» – слышу я радостные возгласы тех, кто дочитал до этого места и поэтому перехожу непосредственно к теме поста.

Сейчас я вам расскажу, как в домашних условиях преобразовать гвоздь диаметром 2,5 мм в простой столовый нож в масштабе 1 к 12.



Для начала, конец гвоздя надо расплющить (этого можно и не делать, но тогда описание процесса изготовления сведётся к фразе «гвоздь обработать напильником», а это, как догадываются постоянные читатели, не наш метод).

Искать лёгкие пути – это для альпинистов и космонавтов. Мы же, пробираясь на кухню под покровом ночи в надежде застать холодильник врасплох, рискуем на каждом шагу встретить конкурентов.

Итак, о чём это я? Так вот, чтобы расплющить конец гвоздя длиной приблизительно 1,5 см нам понадобится молоток и наковальня. В случае, когда наковальни у вас дома, по какой-то причине не оказалось, можно использовать, например, рельсу. Если вдруг ваша рельса, во-первых, прибита к шпалам, а во-вторых, по ней периодически проходят товарные и пассажирские поезда, имейте в виду, что прогулки вблизи железнодорожного полотна с молотком в одной руке и гвоздём в другой могут закончиться конфискацией не только вышеупомянутых предметов производства угрозы мировому сообществу, но и вас самих.
Не забывайте, что представители соответствующих органов слышали и не такие трогательные истории как рассказ про нож из гвоздя, и даже ссылка на эти записи не избавит вас от прохождения в принудительном порядке психической экспертизы.
В любом случае, лучше немного полечиться, а то кто его знает, может, у стражей правопорядка квартальный план по террористам ещё не выполнен!

Будем надеяться, что у вас всё получилось.



Дальше откусываем кусачками лишнее.



Обрабатываем гвоздь напильником.



Всякие неровности обтачиваем полукруглым надфилем, а ровности – плоским.



Шлифуем…



Полученный полуфабрикат шкурим мелкой наждачкой и полируем.



Тщательно…



Гвоздь откусываем нафиг!



Дальше профессиональных полировщиков я попрошу сделать звук потише, а начинающим расскажу, как в домашних условиях изготовить полировальный круг, которым при помощи дрели можно заниматься доведением до блеска утерявших прежнюю красоту вещей. Внимание при выборе объекта для экспериментов имейте ввиду – дедушкины зубы могут и не заблестеть, а трость у него не только для того, чтобы хромать, но и для того чтобы размахивать ею над головой на бегу. Вот вы, небось, об игре «Городки» — не все слышали, а он может, в своё время чемпионом двора был!

Для изготовления полировального диска нам понадобятся винт или болт с резьбой М6 или М8, две соответствующие гайки, две шайбы и дедушкин валенок кусок войлока.



Из войлока вырезаем несколько кругов диаметром 55 мм в центре которых выковыриваем отверстие по диаметру болта. Дальше всё собираем, как показано на фото, смазываем диск пастой ГОИ и вперёд к блестящему будущему.



Дрель при работе, необходимо жёстко зажимать в штативе, тисках или специальной подставке.



И вот результат! Дети будут радые, и куклы тоже!!!



Источник: www.yaplakal.com/