Синька - зло

Здравия желаю! А не спеть ли мне Хочу запилить коротенькую историю, случившуюся сегодня со мной.
Недавно я поцарапал машину. Сегодня с утра отдал ее на ремонт, в автосервис. Отогнал в Московскую область, там знакомые типы шаманят в автосервисе на покраске. Обратно надо добираться электричкой, потом метро и маршруткой. Не вопрос, иду на перрон… Вагон в электричке полупустой. Сидят две девочки, трещат о чем-то и смеются… Рядом бабушка с внуком, какой-то мужик в камуфляже и с рюкзаком — всё, как в обычном вагоне. Я сижу на самой ближней скамье от входа.
Напротив садится мужик. Ему явно нездоровится. Он еле-еле открыл дверь вагона, и шатающейся походкой дошел до сиденья. С виду — приличный мужчина, не бомж. Одет в нормальный плащ, сверху — хороший шарф, дорогие лакированные туфли и выглаженные брюки. Правда, не бритый и не расчесанный. Держится за сердце, глотает ртом воздух. Сел на скамейку и тяжело задышал перегаром. Пару минут он доставал из внутреннего кармано платок, потому, что руки сильно тряслись. Пестец, его колотило очень сильно. Он потел, кашлял, чихал — в общем, ужасное зрелище. Видимо, бухал пару недель и ловит жесткий отходняк.
Мне ехать 4 остановки. Это примерно 10-12 мин. Я сидел, и смотрел, как мужику становилось всё хуже и хуже. Помочь я ему не мог — ибо он просто перебухал. Тут по вагону пошла бабка с тележкой — пиво, чипсы, сигареты… Мой сосед стал еще печальней. Он смотрел на корзину и, как рыба, хватал воздух губами. Пива, сцуко, хотел. Видимо, бабла у него нет. Достал я стольник, взял у бабки 2 банки пива «Балтика 7». Протягиваю ему:
— На, дядя, лечись.
Типок выхватывает у меня банку, вскрывает её, но выпить у него не получается — он сначала расплескал половину, а потом вовсе выронил банку и она укатилась под сиденье. У него так тряслись руки, что он не удержал баночку «Балтики». Я вскрываю вторую, говорю ему:
— Открывай пасть!
И мелкими дозами заливаю ему в глотку. Когда влил в него пол-банки, тип повеселел и перевёл дух. Лицо стало розоветь. Вторую половину он допивал сам. Руки тряслись уже меньше.
Все смотрели в нашу сторону с нескрываемым отвращением. Оно и понятно, ситуация глупая. Я и сам был не в восторге от этого. Да и пох на всех, с другой стороны, ведь случай серьезный, очконул я за него — вдруг мотор остановится? Настало время выходить. Типок прохрипел:
— Телефон оставь!
Начеркал я ему телефон и вышел. Думаю, может вспомнит когда-нибудь, да позвонит, поблагодарит. Ан нет. Он поступил по-другому. Минут сорок назад мне пришло СМС о пополнении счёта. Баланс пополнился на 500 рэ. И всё — ни звонка, ни привета, ни СМС-ки… Но мы-то с вами знаем, откуда ветер дует прилетел бонус. Потратил я на его здоровье 100 руб., а он вернул в пятикратном размере. Спасибо ему, конечно. А синька — всё равно чмо…





Источник: www.yaplakal.com/