Сафари в Нгоронгоро

15 фото

1-я Сегодня я вам расскажу о сафари в кратере Нгоронгоро, это в Танзании. Быть в Африке и не побывать на сафари, этого нельзя себе позволить. Сначала сафари надо организовать. Для этого едьте в городок Аруша. Естественно на местном автобусе. В дороге вам будут предложены еда и напитки. Ах это мяско на палочке… Врагу не пожелаю.





2-я Итак, вы в Аруше. В глаза бросается огромное количество масаев. Не обращайте внимания, эти цыгане вас еще заебут.



3-я Сувениры можете присмотреть, их здесь как грязи. Торгуйтесь. И не забывайте что всю эту хрень вам таскать на протяжении вашего пребывания в Африке. Советую купить масайские сандалики, сделанные из куска протектора и украшеные бисером. Дома все умрут от зависти.



4-я Отыскать тур проблем не составит. Офисов, занимающихся сафари как грязи, и выбор большой: от восхождения на Килиманджаро (800 долларов) до полета на воздушном шаре над национальным парком Серенгети (450 зелени). В Нгоронгоро сафари стоит около 120 баков с человека на один день с обедом (в группе должно быть не меньше 4 человек). Скоротать ночь можно в маленьких отельчиках или лоджах. Подъем в 6.00, до Нгоронгоро еще пилить пару часов.



5-я Немного фактов: Кратер Нгоронгоро образовался 2,5 миллиона лет назад и считается относительно молодым в Африке. Края кратера находятся на высоте 2286 м над уровнем моря, его дно на 610 метров ниже, диаметр кратера – 14.5 километров. Он уникален тем, что за многие годы в нем образовалась своя собственная среда обитания для многих видов животных, которые не имеют возможности выбраться наружу. Там они рождаются, живут, размножаются и умирают. Вот такой вид с вершины кратера.



6-я Спускаемся ниже по внутренней строне кратера ( на машине естественно).



7-я. Собственно масаи. Они здесь живут и пасут скот. И похер им на львов.



9-я Впрочем, как и львам на туристов (фотка не моя, но знаю кто снимал)
Бльооо, я 8-ю пропустил, да и похер.



10-я Звери машин не боятся и заняты своими делами.



11-я Антилопы гну.



12-я Жираф.



13-я Обезьяна, дрочащая на британских туристок, что ехали в соседней машине.



14-я Стаусы, убегали от машины, но почему-то тупо по дороге



15-я Видел еще носорогов, бегемотов и кучу фламинго. Говорят, есть еще пару слонов, но шарятся где-то по склонам. А потом начался сильный дождь и мы уебали в Арушу пить пиво, быкам помахав напоследок. У меня все, спасибо.



Источник: www.yaplakal.com/