Ручные тигры, говорите? (12 фото)

Помните тему Jus'a про фотографии из Таиланда.

Народ тогда страстно дискутировал на тему — неужели такое возможно. Добавлю своих пять копеек…

Животные выращиваются и используются в корыстных целях на глазах у тысяч туристов, с удовольствием платящих деньги за экзотические снимки…
1. Монастырь Wat Pa Luangta Bua Yannasampanno расположен всего в 2,5 часах езды к западу от Бангкока.





2.Члены организации по защите животных Care vor the Wild Internationfl убеждены. что это лишь грязный бизнес для туристов, жадных до экзотики и называют это издевательством



3. Заплатив 20 Евро, вы можете погладить тигра и даже сфотографироваться с ним, но побыстрее, пожалуйста — очередь!



4. Секунда — щёлк — готово! Следующий!



5. 10 диких кошек уже лежат на земле, «готовые» позировать



6. У тигров полностью отсутствующий вид, лапы откинуты, глаза безучастно смотрят в пространство… Создаётся впечатление. что они одурманены.



7. В наиболее удачные дни в монастыре бывает до 880 посетителей, вход для каждого — 6 Евро, что является солидной для Таиланда суммой.



8. Эти звери — последние представители своего вида, в мире насчитывается от 5 до 7 тысяч особей, от 250 до 500 непосредственно в Таиланде.



9. Пленники вскормлены на детском питании и собачьем корме, и для них нет никакой надежды вернуться в лоно дикой природы — они там просто не выживут



10. До настоящего момента монахи не допускали никаких исследований, в том числе и на генетическом уровне — но предпологается, что тигры не только из Таиланда



11. Так же утверждается, что, начиная с 1999 года, в монастырь поступали только животные., уже разлученные с природой, например, охотниками.



12. Но с каждым годом количество тигров в монастыре увеличивается, что нельзя объяснить только естественными причинами.
Члены Care vor the Wild убеждены, что всё делается только из-за денег…



Источник: www.yaplakal.com/