Разрешите представиться. Меня зовут Джоконда

Передаю слово Джоконде, около до 20-ти картинок будет и немного текста.
Вопросы приветствуются, готов ответить.

Здравствуйте.
Меня зовут Джоконда. Можно просто – Джаки.
Я родилась 25 февраля 2011 года в одной замечательной эстонской семье, моего папу зовут Скиф, а маму – Дакота.





это мои мама и папа



а это мой пятачок



И хоть я и родилась в Евросоюзе и у меня даже есть настоящий европейский паспорт, я неплохо говорю на древнесвинском и русском языках.



В трехмесячном возрасте у меня появились новые родители, у которых кроме меня уже было два поросенка человеческой особи, поэтому я стала третьим ребенком в семье. Правда меня выгуливали на поводке, а человеческие поросята бегали сами по себе.



Теперь я живу в Петербурге, здесь же живет мой братик Байтик, он немного старше меня, мы несколько раз встречались. Мы очень похожи!



Я ничем не отличаюсь от обычной свиньи, у меня есть такие же уши, пятачок, клыки, копыта и хвост.



Единственное мое отличие от домашней и дикой свиньи – это размер. Я никогда не буду крупнее обычной кошки, именно поэтому я называюсь не минипиг а микропиг. И я вся покрыта волосами как дикий кабан, да и по внешнему виду я больше похожа на дикого кабана.



Я люблю спать в своем гнезде, а еще валяться на солнце на паркете, или просто на травке, когда мы гуляем



или так



Еще я очень люблю рыть пятаком. Могу залезть в постель к папе, могу просто чесать пятак об паркет. Вот тут я папе перерыла все и мне хорошо:)



Ем я два раза в сутки, утром и вечером. Я ем все кроме (о ужас!!!!) свинины. Очень люблю желуди и сыр, а вот грибы не ем. А на грушу у меня аллергия, меня тошнит, а из пятака текут сопли ручьем! А папа пугает меня духовкой, когда я плохо себя веду.



Я очень чистая девочка и абсолютно не пахну. У папы и у старшего поросенка человеческой особи аллергия, а на меня нет. Хожу в туалет я очень аккуратно и в лоток со специальной пеленкой.



Я сильно отличаюсь от кошек и собак, я не ношу тапочки папе и не писаю ему в ботинки, не грызу мамины туфли и не ношусь по квартире. Но я очень любящее, преданное и нежное животное.

Ну и от Папы, то есть от меня.
В принципе пост закончен.
Если есть вопросы – задавайте, отвечу.
Единственное правило: Мы в ответе за тех, кого приручили. А остальное не важно.
Все фото и текст — Джоконда © и я ©

Теперь ломайте нас полностью:))))



Источник: www.yaplakal.com/