Разработки и прототипы нового поколения

Цель темы — рассказать о новейших технологиях в мире, возможно, многое вы видели в разных темах, не только тут, но и в интернетах. Я решил внести все в один пост. Пофиг на плюсы — это всё для ознакомления. Текста много, так же много о военных нанотехнологиях (Россию исключил).
Фото немного.

Все статьи говорят о будущем и идёт расчёт на то, что «повезёт в разработке», так что пока рано собирать чемоданы.





Наноброня

Нанотехнологии еще полвека назад назвали бы фантастикой. А сегодня они кардинально меняют наш мир. Человечество, благодаря достижениям ученых, получило возможность создавать новые вещества с заранее заданными свойствами, выстраивая атомы как кирпичи. Совсем скоро нанотехнологии станут решающими в вопросах создания военных технологий и техники, а как следствие этого – вопросах войны и мира. По словам военных аналитиков, через 20 лет появятся сотни уникальных материалов, а на вооружение поступит техника с почти идеальными свойствами.

Англия

Во время последних исследований под руководством профессора Янь Кви Джу из Ноттингемского Университета, Великобритания, образец материала ApNano подвергался сильным ударам, произведенным стальным снарядом на скоростях до 1,5 км/сек. Материал выдерживал ударную нагрузку равную 250 тоннам на квадратный сантиметр. Это примерно равняется падению четырех дизель локомотивов на площадь размеров в ноготь. Во время испытаний материал оказался настолько прочным, что после удара образцы практически не отличались от оригинального материала. Более того, последние исследования профессора Ж.М. Мартина из Ecole Centrale de Lyon (Франция) показали, что материал оставался стабильным при воздействии изостатического давления как минимум 350 т/см2.
Компания Nanocomp Technologies, которая инвестировала в создание нового наноматериала, заключила контракт на $1,5 миллионов с армией США на поставку бронежилетов нового образца. Высококачественные нанобронежилеты намного легче классических образцов, а это ключевое боевое преимущество.
Кстатати Nanocomp Technologies продолжает разработки и уже в недалёком будущем представит на суд экспертов прототипы «жидких» бронежилетов, которые по своей структуре напоминают пудинг. Кстати технологиями «жидкого» бронежилета занимаются не только американские учёные, но также учёные Великобритании и России.

Для умных объяснение:

Источник: www.yaplakal.com/