Прощальный тур группы "Король и Шут"

Гомельской публике было предоставлено право первой проститься с легендарной группой: «Король и Шут» начал тур «Прощание». Первые ценители «сказочного» панк-рока были замечены у клуба «Плаза» уже за час до концерта. На вопросы о том, не смущает ли их отсутствие главного «сказочника» Михаила Горшенева, отвечали: «Ну если мы здесь, значит нет!»
Публика была разной: от подростков с ирокезами до солидных мужчин и женщин среднего возраста.

25 фото, 2 видео.
Источник: Иван Деревянкин









3.



4.



5.



Концерт, как и полагается, был немного задержан: музыканты подождали, пока соберется большая часть зала и сообщит о своем присутствии криками и аплодисментами.



7.



8.



Когда музыканты появились на сцене, толпа взревела. Однако гитарист — и уже основной вокалист группы — Александр Леонтьев попросил тишины: «Ребят, большое спасибо, что вы здесь. Но давайте начнем наш концерт с минуты молчания. В память о Михе…». На сцену был поставлен дополнительный микрофон: «И давайте все представим, что Миха здесь, с нами», — продолжал «Ренегат».



Но эта была единственная минута, в которой можно было расслышать звук затвора фотокамеры — остальное время заполнили песни питерской группы.



11



12



13



Довольно неожиданно, практически в самом начале выступления, у «Поручика» рвется барабан.



15



Музыканты недолго думая предлагают попеть что-нибудь акустическое. И пока Александр Щиголев вместе с техником меняют пластик на барабане, «Яша» и «Ренегат» вместе с более чем полутысячей гомельчан поют «Медведя».



17



Барабан быстро был отремонтирован и далее концерт продолжался без происшествий.



Несмотря на то что билеты на балконы были в несколько раз дороже, чем на танцпол, наверху народ отрывался не меньше.



20



21



22



Порой складывалось ощущение, что в помещении фанатами группы являлись все без исключения — от публики до охранников и официантов.



Основное выступление «КиШ'а» закончилось записью песни «На краю» с голосом «Горшка», сами же продолжали аккомпанировать. А на бис исполнили новую песню «Стрелы» и песню «Северный флот», название которой послужило именем для новой старой группы, которую все будут помнить как «Король и Шут».



Из зала во избежание давки людей выпускали постепенно.
Кто-то уносил яркие эмоции, а кто-то еще и барабанные палочки от барабанщика «КиШ'а».

Добавлено в [mergetime]1380460042[/mergetime]

Добавлено в [mergetime]1380460153[/mergetime]




Добавлено в [mergetime]1380460274[/mergetime]
у меня всё…



Источник: www.yaplakal.com/