Прокат машин снова. Угнали BMW 525

Как я писал ранее, я работаю в прокате машин и вот снова у нас завелся «великий комбинатор», который является лидером в ТОПе наших «гениев». О нем мы и хотим рассказать вам сегодня и очень надеемся на вашу помощь!





Читаем, смотрим видео и фото по расследованию

Была в нашем автопарке BMW 525 – отличная, крепкая машина, которую с удовольствием арендовали клиенты. Причем это не просто автомобиль, а машина с историей – ее неоднократно угоняли, пытались «раздеть», снимая колеса, фары, зеркала и подушки. Пережила она и несколько ДТП, но немцу все было нипочем. Она продолжала радовать не только нас, но и клиентов-водителей и пассажиров. Однако счастливая «жизнь» БМВ закончилась, когда ее взял в аренду наш «гениальный» клиент — …

Он неоднократно ранее обращался к нам, арендовал автомобили, но всегда вовремя платил и возвращал транспортное средство. Однако в один не слишком прекрасный весенний день, 9 марта, он позвонил нам и сообщил, что автомобиль угнали. Ночью 8 марта он оставил БМВ во дворе, а утром не обнаружил ее на своем месте.

Наши сотрудники начали действовать оперативно по неоднократно отлаженной схеме. Задействовали поиск по маячкам и выехали на место нахождения автомобиля с комплектом ключей, благо, сигнал был хороший, а радиус поиска маленький.

Когда мы прибыли на место, то обнаружили действующий авторынок со множеством подозрительных личностей. Стало очевидно, что именно здесь где-то находится наш немец. Мы принялись за его поиски, однако двухчасовые розыскные работы не дали никакого результата. За это время мы успели проверить все закутки, гаражи, кузова, но автомобиль словно испарился в воздухе. Мы уже подумали, что возможно «специалисты» нашли и выбросили маячки, и пока мы ищем автомобиль, они где-то валяются в снегу. Однако маяков было в машине целых 3, поэтому вероятность, что их выбросили в одном месте была ничтожно мала.

Поскольку поиски успехом не увенчались, пришлось возвращаться домой с пустыми руками, чтобы утром снова быть на месте и проверить «Евроавто», поскольку радиус нахождения БМВ охватывал и их территорию.

Приехав утром в «Евроавто», я попросил начальника показать территорию, объяснив ему ситуацию, на что получил грубый отказ. Он сказал, что если мне что-то нужно, я вправе вызвать полицию. Я уже собирался уйти с пустыми руками, но у входа решил еще все хорошенько обдумать и перекурить. Неожиданно я разговорился с сотрудником конторы. Он то мне и шепнул, что все запчасти, которыми они торгуют, как правило, из угнанных машин. Поэтому посоветовал обратиться в полицию.

Больше я не сомневался и вызвал наряд, который среагировал довольно быстро. Они вызвали начальника и вынудили показать территорию, чего он явно не ожидал. Проверив ее, я ничего не обнаружил, начальник все отрицал. Однако я заметил страх в глазах одного из работников «Евроавто», который при нас распиливал автомобиль, прибывший своим ходом. Немного надавив на него мы выяснили, что он неделю назад распилил BMW 525, которая подходила под мое описание. Далее полиция заставила показать все документы по автомобилям, которые прибыли за последнюю неделю. И здесь все открылось – наш автомобиль приехал своим ходом 6 марта и был сдан на запчасти за 100 тыс. руб. без предъявления ПТС, а только по СТС, страховке и поддельной доверенности.



Сотрудники «Евроавто» приняли автомобиль без вопросов, невзирая даже на отсутствие основного документа – ПТС.



Источник: www.yaplakal.com/