Про гонконгскую кухню

автор блогер cheger, будет 32 фото!

Сегодня предлагаю вашему вниманию немного фотографий того, что едят в Гонконге и из его они все это готовят. Несмотря на то, что я довольно всеяден, в отличии от филиппинской еды подобного рода, эту есть я не стал — и выглядит мерзко, а пахнет на самом деле тошнотворно, хотя местные уплетают всю эту дрянь за обе щеки прям на улицах.
Кстати, если кто-то может идентифицировать хотя бы что то из продуктов, представленных ниже, буду сильно благодарен! Кстати, мне обещала chaban_anka с эти делом помочь, что ж, надеюсь не подведет=)

1. В посте в основном будут эдакие полуфабрикаты, но и готовая еда тоже будет, типа вот этой — всевозможные внутренности, которые готовят повсеместно на улицах, а воняет от них просто невероятно! Когда я проходил мимо этих мест, невольно задерживал дыхание.
«Ну на первой всякие потроха, отваренные в соленом и пряном бульоне, печень, легкие, кишочки и прочее, аборигенам нравится, ну и питательно вроде.»





2. А вот это уже сушености, интересно, вкусные?
«Ящерица на палке идет или в алкогольные настойки или в супы, вкуса как говорят китайцы особо никакого, но полезно»



3. Однако на улицах можно найти и очень полезные вещи, главными из которых для меня являются фреши. Вкусно, полезно и недорого — стакан около 30 рублей.



4. Как мне показалось, самым популярных был сок сахарного тростника, который я тоже очень люблю



5. А вот ещё дин вариант вонючего варева-месива, на этот раз более менее оформленного в продукты
«Далее, где потрошки ещё могут и вареной картошки или редьки дать. Ещё вижу мясные шарики из говядины, с крабовым мясом и проч. На улице конечно
большое соевые, а в идеале из чистого фарша делаются, хотя все равно получаются немного резиновые. Ну и сосиски вот пожалуйста. Среди „потрошков“
ещё встречается кровь такими брусками, не знаю как её делают такой густой, как желе. ПОтом тоже варят и для общего укрепления делают»



6.



7. С едой в Гонконге особых проблем нет, но там едят уж очень много морепродуктов, которые я не очень люблю в азиатском их исполнении, а многое просто непонятно что, и объяснить то никто не может, поэтому я частенько заходил в места быстрого питания — на самом деле, это быстро, безопасно и довольно вкусно. А в Гонконге в Маке ещё и макарошки предлагают и суп! Так что причин не посещать его тут не было никаких, тем более, дешевле мест поесть тут особо и нет



8. Ну а дальше предлагаю вашему вниманию фотографии с улиц Гонконга, на которых идет специализированная торговля своеобразными полуфабрикатами, как правило, высушенными, что не скажешь и этом свином лице. Странное блюдо…
«Свин, а именно его пятачок, уши и прочие хрящи полезны коллагеном, как и куриные лапы, их на суставов и кожи полезно есть»



9. Как бы вам не казалось это аппетитным, это не тараночка к пиву — она не соленая, а просто высушенная



10. Тушки кальмаром и змей, морская звезда



11. Что это?
«написано рыбья шкура, похоже правда на шкуру рыбы-шара, которая надувается и шипы раскидывает»



12. Это морские огурцы? Обычно они находятся в сушеном состоянии, но у некоторых прилавком их отмачивают



13. Грибы и орехи?
«грибы там есть, в верхнем ряду справа ещё сушеные финики (жужубы), сушеный инжир, посередке за 380 предлагают сушеные жилы оленя (ббр), рядом за 15 отдают по-моему такойтоненький складчатый грибочек, который часто в компоты кладут, он безвкусный и немного желеестый. Только в вареном виде он был белый, а тут какой-то желтый… В ряду ниже в зеленых мешках опять „Зимние червяки“, про которые сверху уже написали, за 368 — Циндаоские улитки, внизу ещё панцирь черепахи, женьшень, такие гладкие шары — сушеный „плод лохань“, по-русски архат, частов гомеопатии применяется, за 66 похоже индийский кешью, а посередке — корни купёны лекарственной. Таме щё что-то есть на полках, но не понятное»



14. Вяленое мясо — вот это на самом деле вкусная штука!



15. Это не кокосовая стружка.
«похоже на рыбные чипсы, их кидают в суп»



16. Среднестатистический магазинчик



17.



18. Колбаса и рыба



19. Что это?
«трепанги с Японского и с островов Сипхандон(Лаос)»



20. А это?
«за 9880 гонконгских это он самый — кордицепс из Тибета, жутко целебная вещь, как говорят, отсюда и ценник»



21. А вот это «ласточкины гнезда»



22. Какие то непонятные кубики
«морской гребешок японский с острова Хоккайдо, целый и рубленый в крошку, сухарики из трепанга»



23. Ещё ласточкины гнезда.



24. Расфасовка



25. Грибы и морские звезды — не самое дорогое



26.



27. Морские червяки какие-то



28. Семки!



29. Жень-шень



30. Все что можно
«трепанги в разном размере и дозировке и пластинки агара (рыбного желатина)»



31. Какие-то мочалки=)
«тибетский черный чай в брикетах, как ему и положено выглядеть»



32. Это, так понимаю, универсальное лекарство

Добавлено в [mergetime]1329388183[/mergetime]
прошу прощения за маленькие фоты, что-то с уменьшением размера перекосячила ссылку на автора блога добавила в стартпост, там фото побольше



Источник: www.yaplakal.com/